Религия, вера
Можно ли оправдаться, исполняя заповеди? [Рим. 3:20] потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо з
Имеется в виду закон Моисея, данный евреям до Христа.
родиться свыше тогда не под законом будешь а под благодатью-получить Святого Дух верою через Господа Иисуса Христа.
а Иисус исполнил закон.
Рим. 6:14 Грех не должен над
вами господствовать, ибо вы не
под законом, но под благодатью.
Рим. 6:15 Что же? станем ли
грешить, потому что мы не под
законом, а под благодатью? Никак.
а Иисус исполнил закон.
Рим. 6:14 Грех не должен над
вами господствовать, ибо вы не
под законом, но под благодатью.
Рим. 6:15 Что же? станем ли
грешить, потому что мы не под
законом, а под благодатью? Никак.
Это про весь Ветхий Завет а не про один только Моисеев закон.
Апостол Павел указал на выход из этой ситуации. Цитируя слова Давида из Псалма 32:1, 2, апостол писал: «Счастливы те, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты, счастлив человек, которому Иегова не вменит греха» (Рим. 4:7, 8). Бог предоставил законное основание для прощения грехов. (Иоанна 3:16)
здесь имеется ввиду Моисеев закон- он был предвестником будущего Закона Завета, и потому не все грехи можно было искупить жертвой животного, например убийство по неосторожности. Иисус же принес более совершенную жертву, свое непорочное тело. Пролив кровь он отдал жертву за все грехи и потому на ваш вопрос есть объяснение в Деяниях 13:38,39"И потому да будет вам известно, братья, что через него возвещается вам прощение грехов, 39 и во всём, в чём вас не могли объявить невиновными на основании закона Моисея, через него объявляется невиновным каждый, кто проявляет веру. "
Жить по закону Христа и следовать его примеру. /А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. /
грех это эмоция.... а нарушение заповеди это не грех это преступление... а в преступлениях нет греха. грех в чувстве гордыни ярости алчности презрении.. .
так-что хладнокровно убивая вы не грешите вы только нарушаете заповедь и совершаете преступление. а это не грех