Религия, вера

"Делами не оправдается никакая плоть"...А чем оправдаемся?

Ирина Одинцова
Верой, ибо вся праведность наша--как запачканная одежда.
Оксана Чиркова
Лучший ответ
только делами и никак иначе, и оправдываться ни перед кем не нужно, априори никто ни в чем не виноват
Иванов Михаил
"зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть."
Павел упрекал некоторых в собрании за то, что они поддались влиянию находившихся среди них приверженцев иудаизма — иудеев, которые пытались установить собственную праведность через Моисеев закон, а не обрести праведность благодаря вере, возможную через новое соглашение. Прощение человек получает не благодаря делам, соблюдению законов, а благодаря искупительной жертве Христа.
Душеполезными занятиями всякими, которые будут полезны всем сразу....
Айгуль Юсупова
А оправдываться вообще не надо.
Смирением и кротостью
Denis Mikhaylov
Верой в Господа Иисуса Христа.
Делами веры. Потому, что настоящая вера выражается в поступках.
lyonchik_k
если чел исполняет закон -делами закона... никто не оправдается... (рим. 3.20)
а оправдаемся, когда поверим тому что говорил иисус,
и начнем поступать так как он обьяснил.. очищаться и освящаться ...действительно праведными делами, а не лицемерно....
Андрей Котов
через веру в Христа Иисуса
Анвар Гулямов
Необходимо проявлять веру в Бога, в Сына Иисуса Христа и его искупительную жертву. А вера подкрепляется делами. "Вера, если не имеет дел, мертва", писал Иаков, один из учеников Христа.
Делами веры.
Вы робот. 7вопросов за пол часа.