Религия, вера
Что значит делами не опрадается никакая плоть и хвалящийся хвались Господом,а также на основании этих слов определить
Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Опять Павел со своей анархией..
это значит таки думать надоть соответсвующим местом, а не з...
Всё просто, уважаемый Crystal, и правильно. Смысл вот какой. Нет людей, которые бы не согрешали. Грехи мы совершаем ежедневно и ежечасно. Согласен? Но совершение греха - это нарушение Божьего Закона. Так? Но тогда, если мы нарушаем Закон, то и наказание за это нам полагается. Верно? Но Бог - не прокурор, а добрый и милостивый Отец. Если бы Он судил нас без милости, то все и до нас, и мы, и те, кто будет жить после нас, попадали бы в преисподнюю. Но Бог судит нас по милости Своей.. . В том-то и дело.. . И если есть за что оправдать человека, то.. . Понимаешь ?
А хвалиться своими добрыми делами - дело душепагубное, не только бессмысленное. Хвастовство - вообще гордыня.
Но то, что Господь судит нас по милости, не означает, что человек не должен сам прилагать усилия к своему спасению. Надо стремиться делать как можно больше добрых дел и как можно меньше грешить. И обязательно быть человеком Церковным. Без Церкви нет спасения.
спасают не дела, а Благодать, которая входит в нас, когда мы совершаем добрые дела
И по этому можно грешить и жить как хочешь. . Все равно сам не сможешь, а Господь уже расплатился. . Типа так?