Религия, вера

Новый мир — наступит ли он когда-нибудь?

«Мы, по обетованию Его [Бога] , ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда», — говорится в Библии (2 Петра 3:13).
Новое небо, которое обещает Бог, это новая власть над землей. Новая власть — это Царство Бога, его небесное правительство, о котором учил молиться Иисус (Матфея 6:9, 10).
Он не будет человеческим изобретением.
Новый мир под управлением Царства Бога обязательно придет. Ты можешь положиться на это обещание, ведь его дал «неизменный в слове Бог» (Титу 1:2).
Наталья Литовченко
Лучший ответ
Земля, как химическая колба заполненная реактивами. Она будет постоянно кипеть и булькать, дымить и вонять. Тем более сейчас, когда человечество отстало в своём духовном и интеллектуальном развитии. Что делать, если даже церковь извратилась, потеряла ориентиры и кроме красочных ритуалов и чуть религиозной этики верующих людей - ничего полезного для развития человека нет. Учения о Жизни превратили в бессмысленные поклонения, магические ритуалы, традиции, привычку. Деградация человека идёт по схеме: Знания - Учение - Религия - традиция - поступки - предрассудки - невежество (от слов не ведать).
Лена Саватеева
Если молчать будем, когда уроды шабаши разводят - НЕ НАСТУПИТ.
После великой скорби, как сообщает Библия. А судя по записанным в ней пророчнствам, это уже очень скоро. А пока мы все об этом молимся ("Отче наш").
Наступает каждую секунду. Блаженны замечающие...
Только с приходом Христа (Мессии), раньше не будет-не обольщайтесь напрасно. Творящие беззакония не могут сами себя успокоить, наоборот еще больше разгораться.
Да, милая золотая осень. сразу после моего ответа и привета.
0(
03.05.18. ((Faizulo))
и нет и да... )
поясню... )

Дело в том, что Мир сам по себе новым стать не может.. . он будет всегда таким какой есть. Существуют объективные законы природы, против которых не попрёшь. И потом каждый, я ещё раз добавлю каждый человек, кем бы он не был необходим для баланса мировой гармонии здесь и сейчас, чтобы жизнь продолжалась,
... дисбаланс, отклонение от равновесия- это всегда катастрофа.

Новый Мир- рождается в каждом человеке персонально, это новое видение, новое понимание, осознание законов мироздания, вследствие чего поступки человека будут более осознанны, и надо добавить будут исходить из чувства любви к ближнему. Тогда естественный отбор, который мы отменить не в силах обретёт более гуманные формы.

А пока человечеству удаётся лишь философствовать о Новом Мире.. . потому как сознание человечества не достигло того уровня, чтобы следовать тем самым заповедям, не потому что так написано в Библии, а потому что оно сознательно хочет однажды проснуться в Новом Миреи стремится к этому.. . и понимания, что иного способа рождения Нового Мира нет.
Ильдар Ганиев
"Свидетелям Иеговы" их бруклинскими наставниками было неоднократно обещано, что поколение 1914 г. доживет до Армагеддона и, так называемого, "Тысячелетнего Царства"!

Средняя продолжительность жизни в нашем мире 67 лет!

Значит мы уже 32 года живём в их "земном раю"!!!
Серджио Скай
Чё, не видать
Артём Юшманов
каждое утро!
А что вы подразумеваете под словосочетанием "новый мир"?
Smitik 97
Зимой.
Ксюха К
Всё "новое" - это хорошо забытое "старое".
Осталось лишь вспомнить всё...