«Мы, по обетованию Его [Бога] , ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда», — говорится в Библии (2 Петра 3:13).
Новое небо, которое обещает Бог, это новая власть над землей. Новая власть — это Царство Бога, его небесное правительство, о котором учил молиться Иисус (Матфея 6:9, 10).
Он не будет человеческим изобретением.
Новый мир под управлением Царства Бога обязательно придет. Ты можешь положиться на это обещание, ведь его дал «неизменный в слове Бог» (Титу 1:2).
Религия, вера
Новый мир — наступит ли он когда-нибудь?
Земля, как химическая колба заполненная реактивами. Она будет постоянно кипеть и булькать, дымить и вонять. Тем более сейчас, когда человечество отстало в своём духовном и интеллектуальном развитии. Что делать, если даже церковь извратилась, потеряла ориентиры и кроме красочных ритуалов и чуть религиозной этики верующих людей - ничего полезного для развития человека нет. Учения о Жизни превратили в бессмысленные поклонения, магические ритуалы, традиции, привычку. Деградация человека идёт по схеме: Знания - Учение - Религия - традиция - поступки - предрассудки - невежество (от слов не ведать).
Если молчать будем, когда уроды шабаши разводят - НЕ НАСТУПИТ.
После великой скорби, как сообщает Библия. А судя по записанным в ней пророчнствам, это уже очень скоро. А пока мы все об этом молимся ("Отче наш").
Наступает каждую секунду. Блаженны замечающие...
Только с приходом Христа (Мессии), раньше не будет-не обольщайтесь напрасно. Творящие беззакония не могут сами себя успокоить, наоборот еще больше разгораться.
Да, милая золотая осень. сразу после моего ответа и привета.
и нет и да... )
поясню... )
Дело в том, что Мир сам по себе новым стать не может.. . он будет всегда таким какой есть. Существуют объективные законы природы, против которых не попрёшь. И потом каждый, я ещё раз добавлю каждый человек, кем бы он не был необходим для баланса мировой гармонии здесь и сейчас, чтобы жизнь продолжалась,
... дисбаланс, отклонение от равновесия- это всегда катастрофа.
Новый Мир- рождается в каждом человеке персонально, это новое видение, новое понимание, осознание законов мироздания, вследствие чего поступки человека будут более осознанны, и надо добавить будут исходить из чувства любви к ближнему. Тогда естественный отбор, который мы отменить не в силах обретёт более гуманные формы.
А пока человечеству удаётся лишь философствовать о Новом Мире.. . потому как сознание человечества не достигло того уровня, чтобы следовать тем самым заповедям, не потому что так написано в Библии, а потому что оно сознательно хочет однажды проснуться в Новом Миреи стремится к этому.. . и понимания, что иного способа рождения Нового Мира нет.
поясню... )
"Свидетелям Иеговы" их бруклинскими наставниками было неоднократно обещано, что поколение 1914 г. доживет до Армагеддона и, так называемого, "Тысячелетнего Царства"!
Средняя продолжительность жизни в нашем мире 67 лет!
Значит мы уже 32 года живём в их "земном раю"!!!
Чё, не видать
каждое утро!
А что вы подразумеваете под словосочетанием "новый мир"?
Зимой.
Всё "новое" - это хорошо забытое "старое".
Осталось лишь вспомнить всё...