Религия, вера

Я не могу опровергнуть, верующие помогите мне...

Вот тут написано что Бог ЗНАЕТ ВСЕ
«Если сердце наше осуждает нас, то тем более Бог, потому что Бог больше сердца нашего и ЗНАЕТ ВСЕ» . (Библия, 1Иоан. 3:20)
Получается что если Бог знает все, то Он знает и все будущее, но тогда зачем Он создал все так, чтобы потом получился этот мир? почему он создал все так, чтобы потом все это привело к грехопадению? Ведь Он знал что так будет и мог создать все по другому чтобы не допустить грехопадение, а точнее Бог мог бы создать все лучше! ведь Он всемогущ!
Выходит только то: что Бог Сам всего этого хотел! и зла и прочего

+ Если Бог создает человека, будущее которого Он знает полностью, то тогда зачем Он создает таких людей, которые потом попадут в ад, и при этом Он зачем то их создает и знает что они попадут в ад, зачем?
Ann Makarova
Вы хоть отдаете себе отчет в том что написали???? Я в шоке о_0
Ярослав Забродченко
Лучший ответ
Что бы определились верные, возненавидившие зло.
Тико Н.
Бог знает, а мы нет, в этом вся прелесть.
Г@лин@ Пырова
люди САМИ готовт себе ад уже на Земле

"...Перед тем, как покинуть центр Божьего Существа, человек спросил: «Отец, не мог бы Ты дать мне свободу самому выбирать путь и решать, что я буду делать в своей жизни? »

В сердце Своём, полном Великой Любви, Отец знал, какая боль ждёт того, кто, обретя Свободу, пойдёт против Его во¬ли, но Он также предвидел Огромную Возможность для Развития и Радость, что придёт к тем, кто решит следовать Его Плану.

Итак, в безконечной мудрости Своей Бог издал указ: «Человеку дана будет Свободная Воля; любому, кто докажет мыслью, словом и делом своим, что выбор его мудр и хорош во всём, дам Я славу, честь, силу и власть; возсядет он одесную Меня и будет руководить царствами мира, элементалами и ангельскими сонмами» .

Это был один из величайших моментов в космической истории: человеку была дана Свободная Воля, а вместе с ней и возможность стать сотворцом с Богом. Не много Он «умалил его пред ангелами» , и будет человек увенчан большей «славою и честью» , (Псалом 8: 6.) если станет использовать этот драгоценный дар для возвеличивания Бога, благословления ближних и овладения собой и своим окружением... "
Марина Фомук
Ты не одинок в этом, ученик!
Вы привели стих, который говорит о том, что Бог знает ВСЕ О НАШЕМ СЕРДЦЕ. Так на это указывает контекст. Конечно, это не значит, что Бог не может знать будущего, но это и не значит, что Он постоянно заглядывает в будущее, чтоб Все знать наперед. У него есть такая способность, но это не значит, что он пользуется ею постоянно. Например, человек, которые имеет крепкую силу не будет поднимать, идя по дороге все камни лишь только потому, что у него есть такая способность. Когда Бог благословлял людей в Раю, Он не заглядывал в будущее, иначе Его благословения были бы лицемерными, т. е. Он знал, что они будут прокляты, а не за долго до этого решил их благословить.
Т. к. Он Всемогущий, Ему не нужно постоянно справляться о будущих возможных проблемах. Он может их решить тогда, когда они возникнут, ведь Он Всемогущий!!!
28.09.06 О создании Материального мира

Вот теперь Я вижу дискуссию, Я вижу желание людей узнать Истину, стремление к познанию Истины, которая есть в каждом человеке.

Человек не может не стремиться познать своё происхождение, познать происхождение Мира, в котором он существует и, конечно, Истину, и Правду об этом Мире!

Это естественное желание человека узнать свои корни и понять Мир, окружающий его и познать этот Мир, хотя бы ради собственной безопасности.

Конечно, Мы всегда предлагаем человеку понять себя, осмыслить себя, увидеть себя и через это понять, принять Материальный мир и тот порядок, который присутствует вокруг.

Это всё надо знать и стремиться к этому в полной мере, потому что постижение себя есть путь к спасению, путь в будущее, в Гармонию с Миром и Мирами Вечности.

Но, всё равно, в каждом человеке никогда не умрёт вопрос: "Зачем? ", "Зачем я живу? ", "Зачем этот Мир? "!

Вот это "Зачем? " и должен определять смысл жизни человека и его великое предназначение на Земле!

Я всегда говорил и повторяю опять, что смысл жизни человека есть совершенствование, есть формирование самостоятельной позиции, определяющей выбор человека между Добром и злом, между Светом и тьмой, между Правдой и ложью!

Теперь давайте на секунду остановимся и подумаем, зачем Я, ваш Создатель, решил создать этот Мир, зачем Я решил материализовать всё то, что вы называете общим словом: Материальный или Физический мир.

Над этим стоит задуматься, потому что, зная Мои Задачи, Мои Цели, человек мгновенно может понять своё место в этом Мире, исходя из идентичности своего происхождения.

Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то вероятно были же на то какие-то мотивы или причины Моих действий.

Давайте немного пообсуждаем, прежде чем Я вам открою великую Тайну Своего решения и расскажу "Зачем? " Я создал Материальный мир и почему вы приходите в него периодически в процессе своей вечной жизни "Там" в Тонких мирах.

Прежде всего, нужно сказать, что Тонкие мира, где вы находитесь постоянно, где нахожусь и Я, где находятся Иерархи Света, есть Великий мир Высоких вибраций, где основой существования является энергообмен.

В Тонких мирах есть всё - есть энергия Любви, есть Великая Гармония, есть, в конце концов, покой Вечного движения, есть Рай!

Тонкие миры есть, действительно, Рай (в вашем выражении) , где все энергетические Сущности или Души людей находятся в Великой Гармонии и Любви и постигают Мир, величие Баланса сил и Баланса энергий.

В этих Мирах нет войн, подобных земным, нет деления на бедных и богатых, нет религиозной розни, а есть счастье единения вокруг Меня, вашего Создателя, есть постижение Миров и есть постижение самих себя, как частиц Создателя!

Тонкие миры есть Рай Вечной жизни человека и есть то, к чему так судорожно стремится человек, есть Вечная Любовь и Вера!

Вы, конечно, после таких Моих Слов подумаете, что Материальный мир это как раз антипод существования человека на Земле или тот самый Ад, который описан во всех Священных писаниях.

Но, такие мысли ваши есть заблуждение, хотя бы потому, что Я, Создатель не могу, по определению, создавать зло или Антипод Тонким мирам.

Нет в создании Материального мира никакого Моего злого умысла и нет желания создавать Антипод Рая на земле.

Естественно, возникает вопрос "Зачем создан это Мир? " и "Зачем человек материализуется на этом Свете? "!

Вот теперь Я вам скажу, зачем был создан этот Мир - Я СОЗДАЛ ЭТОТ МИР ДЛЯ СЕБЯ!

Я создал этот Материальный мир, как Рай, именно как Рай существования в материализованном состоянии, когда есть возможность проявить и почувствовать буйство чувств!

Я создал Мир, где одновременно бушует энергия Любви и энергия отторжения, где есть энергия Добра и энергия зла, где Мир поделён на белое и чёрное, где человеку предстоит выработать самостоятельное решение в пользу.. .

Читать далее: откровения людям нового века - 2006 г
Бог не знает будущего человечества, потому, что человечество наделено Свободой Воли, которая предпологает возможность принятия абсолютно разных решений. Бог в силу своих всевидящих возможностей может лишь видеть какие решения принимают люди, и какие исходя из этих решений, за этим последуют события. Да Он всемогущь, но Он не для того создавал Законы Творения и человека наделенного Свободой Воли, чтобы затем отменять принятые решения. Так как Вы думают лишь люди не желающие отвечать за собственные поступки и принятые решения, а желающие свалить ответственность на кого-нибудь другого. Видимо Создатель на эту роль подходит лучше всего!... Это как у любителей обвинять родителей, типа: я вас не посил меня рожать.. . Что тут можно сказать? Только: детский сад, штаны на лямках....
Да как же не простил, если для искупления грехов рода человеческого обрек Иисуса на мученическую смерть? И если бы не прощал, не было бы не только возможности покаяться, исповеди, причастия, но и самого человечества.
Я тоже задумывалась о многом! ведь Он учит нас прощать, а сам уже сколько не может простить Адама и Еву, и весь человечиский род! я бы, как мать уже давно простила! (ведь мы Его торения! и в Библии не раз упоминается, что мы Его дет! ) если я на это способна-так ли Он Абсолютен!... Христа приняла всей душой!... но вот со многим смириться не могу! как сказли бы православные мне-гордыня не померная! ладно-пусть Судит меня дальше!
Вова Зимин
Попытка буквально понимать слова "всезнающий", "всемогущий", "всеблагой" и прочие omni-something приводят к парадоксам. Достаточно понимать, например "всезнающий" просто как "знающий несравнимо больше любого другого".
на все эти вопросы ты должен найти ответ сам.
потому что Он не всем открыт для познания, и каждый человек воспринимает Его через свое индивидуальное сознание
Возможно Бог знал, что грехопадение неизбежно, потому что Он не мог не дать свободы выбора, без этого любовь не возможна.
Бог все равно любит всех людей и ждет пока они полюбят Его. Правда время осталось не много.
Попробуйте спроэцировать отношения Бога с человеком на примере отношений отца с ребенком. Может получите неожиданные ответы.
Мир вам.
Ну, у человека есть всегда свободная воля хочешь быть с Богом будь. . не хочешь - твое дело.
А то что многие не хотят быть добрыми Бог не виноват. )