Религия, вера
Наказывали ли маленького Иисуса в детстве за непослушание?! В угол ставили?! Пороли?!
Ну да повешивали на распятии и как истинного Эллина готовили к олимпиаде в Иудее
Не смотря на свою 100% Божественную природу, Он все же на 100% человек....
Ну думаю что да, т. к. гармонии между иосифом и Марией быть не могло, он страше ее на целую жизнь был. Секса не было, от этого Мария на нервах, Иисус роняет к примеру глинянный куфшин тот вдребизги, Иисусика по головке)))
Рамиль Якубов
Мария не только женой,но и племянницей доводилась Иосифу..Типичная древнееврейская семья..
Нет - только лишь оскапили
"Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце. Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей. "(Луки2:51,52)Очевидно, что Иисуса не за что было наказывать.
нет. отец его вообще боялся даже замечания не делал
Судя по тому, что написано в апокрифических евангелиях детства, Иисуса было очень опасно пороть.
"Но сын Анны книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!
После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер.
И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли. " (Евангелие от Фомы)
У евреев есть правило - детей бить и наказывать нельзя! надо учить и назидать, примером своим обучать жизни.
Виктор Скворцов
Как я понимаю-Иисус это Божество греческого происхождения.
Евреи-то здесь причем?!
таких данных нигде нет
Иисус не проявлял непослушания
- A как вы думаете, куда попадают люди, которые соблюдают все заповеди?
- В заповедник!