Религия, вера

Раньше все было просто, неверующих либо казнили, либо жестоко наказывали. Все как Иисус завещал.

Жречество состоит в том, чтобы создавать порядок идей людей, точнее - помочь им в созидании, то бишь и те и те в рамках Промысла по сути изначально. И вот некие после потопа отщепенцы начали своё. "Жрецы" в кавычках. Осели в основном на западе. И через религии тоже, да, пытаются своё гнуть. Тупое, толпо-элитарное. Чтобы сверху они, группа, снизу массы. Для того отуманивают ум, мешая уму в разум русский развиться.
Леонид Жеребилов
Лучший ответ
Ложь! Иисус учил прощать!
Виктор Кадыров
Гульнар Бектемисова 6а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf18.htm
У нас светит солнце, плюс 3

Бог
Люся Геворгян
ат нашелся наказатель - сам под ся могилу роет))
Stanislav Bolotoff
Ваши выдумки. Никто язычников никогда не трогал, скорее язычники истребляли верующих.
Рауф Шафиков
Не клевещи, дядя!
Миша Хачин
Когда это раньше и почему только неверующих. как раз история говорит что больше уничтожили верующих.?
Аркадий Карслян плохо историю знаете))
Это не правда. Где вы прочитали?
Все многочисленные традиции кровной мести и просто мести, когда «око за око и зуб за зуб» (Мф. 5: 38), сеют только новые раздоры, несправедливости, становятся источником горя, но не способны привнести в нашу жизнь порядок и мир.

Когда Христос проходил через селение самарян, жители не приняли Господа. Тогда апостолы Иаков и Иоанн обратились к Нему со словами: «Господи! Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал» (Лк. 9: 54)?
Он же ответил: «Не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать» (Лк. 9: 55).
«Благословляйте проклинающих вас» (Лк. 6: 28), – заповедует Христос. Любить врага – это значит иметь дивную свободу сердца – свободу от оков злопамятства, от терний ненависти, от уз раздражительности!

Удивительную любовь к врагам являли в своей жизни святые. В житии святого Андрея, Христа ради юродивого, повествуется, как однажды толкаемый и оплевываемый прохожими Андрей заметил демонов, записывавших имена его обидчиков, – темные силы рассчитывали судить их за обиды святого в их смертный час. В ответ на это блаженный Андрей своей молитвенной силой стер бесовские записи и сказал: «Я упросил грозного моего Господина (так святой назвал Господа Бога – о. В. Д.) не вменять им в грех то, что они бьют меня: ведь они не ведают, что творят».
Не гони пургу ! .
Иисус не создавал ни религию, ни церковь ...
Это сделали Сатанисты ...
Просто они всегда свои грязные и людоедские дела прикрывают Светлым Именем Человека, которого они же и распяли ...
С тех пор ничего не изменилось ...
Посмотри на Современную Россию ...
На Украину ...
У власти - откровенные людоеды ...
Апологеты разрушения всего и вся ...
А в СМИ - ОДНА ЛОЖЬ ...
Тотальная Ложь о якобы - " заботе " о народе ...
Никогда не верь словам ...
Звук выключай ...
и
Наблюдай ---
Что Делают ...

Всё просто - и сейчас ...
Для умного человека - .секретов нет ...
так в чем вопрос?