Религия, вера

Иисус завещал нам отмечать ВЕЧЕРЕ ВОСПОМИНАНИЯ О НЕМ, так почему празднуется ПАСХА? Он же отменил ее ...

Господь Сам Законодатель и Он установил Пасху как праздник ВЕЧНЫЙ (см. книгу Исход). Ваша ложь не обоснована.
Altin Alpisbaeva
Лучший ответ
Тоо Кссс Тоо Кссс Совершенно с вами согласна. А автор вопроса Свидетель Иеговы - им полагается извращать Библию и лгать.
Он отменил ЁЁ, ОН потом и "передумал"...
Камила
то о чем вы говорите, совершается каждый день-это Евхаристия! именно Евхаристие-преломление хлеба, и совершается на алтаре по всей Земле!
а праздник Пасхи-Святое Воскресение-победа над смерью, принесенная жертва Иисусом, открытие Царства Небесного-это невозможно разрвать от Вечери, от Нового Завета и Страстной пятницы! в это и есть смысл Пасхи!
Вообщето вечером перед заходом солнца нужно вспоминать Бога а не Иисуса (Мир Ему) , Иисус (Мир Ему) всего лишь человек посланный для еврейчкого народа.
Оксана Удовиченко Что это еще за бред ?..Иисус был послан как Мессия для спасения человека,чтобы каждый мог обрести жизнь вторую....И на своем примере,он конкретно показал,каким должен быть человек, и как сохранить свое сердце в чистоте,чтобы иметь достойный Суд пред лицом Бога ( в свое время)...Одни для жизни вечной,а другие - в погибель вечную вместе в Дьяволом....Израйль духовный, из всех народов собирается сейчас....
Да, Иисус учредил именно вечерю поминания о его смерти, он ведь был жив когда объяснял своим ученикам это, и я думаю, что никак не мог сказать им праздновать его воскресение. Ведь он и пришёл для того чтобы искупить грех Адама, а как? Именно исполнив поручение Бога отдать свою совершенную жизнь в жертву.
Mustafa Göğebakan
во первых отменял не он а шимон \павел
то что сейчас наз .христианство можно назвать павелианством
практически не чего от др. христианство не осталось напр;
1. древ христиане собл. субботу и все евр. праздники
2. делали обрезание.
3. единственое что их отличало от иудеев то что древ. христиане
считали исуса месией\машияхом, а иудеи нет (Замедте не Б-гом а месией, а
это 2 разных понятия)
Оксана Удовиченко Истинные Христиане и сейчас называют Иисуса Мессией и Сыном Бога Вседержателя....А "Три в одном" тоесть Троица- это уже....ОХ !!!Но что поделать ? Это Откровение от 17 главы...:)
Оксана Удовиченко Откровение- это одна из книг Библии. В данном случае из Нового Завета.
Сергей Малышев "Кровь на вас и на детях ваших". Пока ходили перед лицем Бога, пропустили Сына Бога.
Судя по Вашему вопросу вы смешали празднование еврейской Пасхи и Пасхи нынейшей (воскресение Иисуса Христа) На так называемый праздник Пасхи нынешней, мы отмечаем и празднуем Воскресение Иисуса Христа! Еврейский народ отмечал Пасху как освобождение от Египетского рабства, там присутствовал пасхальный агнец которого надо было съесть очень быстро, смазать косяки и перекладину дверей кровью агнца, что бы не быть умершевленными, но после жертвы Иисуса Христа, его смерти на кресте и воскрешения христиане празднует победу Христа над смертью, свое искупление от греха через победу Иисуса Христа. Иисус стал для нас тем ПАСХАЛЬНЫМ АГНЦЕМ который взял грехи всего мира на себя, искупив тем самым нас от смерти.
1Кор. 5:7
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы
бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Tako *
Тоо Кссс Тоо Кссс Совершенно с вами согласна.
А автор вопроса ничего не спутала. Просто она - Свитедель Иеговы. Им полагается задавать провокационные вопросы. Но они провокационные - только для несведущих. А вы ответили совершенно правильно.

А вот СИ вообще не отмечают Пасху - воскресение Христа, наше избавление, прообразом чего и была ветхозаветная Пасха - избавление от египетского рабства. Знаете что они отмечают? У них есть празднование смерти Христа... Без комментариев..
Ничего Он не отменял .
Вика Vikaflora