Религия, вера

Что же именно Христос повелел делать 14 ниссана (день иудейской пасхи) в воспоминание о Нем?

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; СИЕ ТВОРИТЕ В МОЕ ВОСПОМИНАНИЕ.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Христос наша пасха - распят за нас!! !
И помнить об Этом нужно не только в одно чило года, а постоянно.
Абду Нишанбаев
Лучший ответ
Vladimir Vladimirоvich Помнить всегда, а вкушать от символов-1 раз
Повелел ---и сказал " Никто не может прийти ко Мне, если его не привлечёт Пославший Меня " (Христос ) ---
Ринат Мусатаев
Повелел пить кагор
Santamad Klaus
Иисус сказал о НОВОМ ЗАВЕТЕ, который заключен с помазанными христианами. Они помазаны на царство, как цари и священники. Именно они и вкушают символы. ,как участники этого завета.
"И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. "1Кор. 11:26
Vladimir Vladimirоvich
Анна Малыхина С кем союз не заключен не имеет жизни вечной.
"23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. "
Христос велел собираться и проводить вечерю воспоминания его смерти.
Те с кем заключен новый завет о Царстве (будущие цари и священники из числа 144000) принимают от символов.
Те кто имеет надежду жить в Раю на Земле, наблюдают.
Тот кто принимает от символом, не имея небесной надежды и не являясь будущим небесным царём, совершает грех.
Анна Малыхина Не говорите того чего не написано. Ложь это.
Ринат Мусатаев Христос всегда подчёркивал, что пришёл для всех ...а не для избранных... а вот фарисеи и вы СИ учите другому ...а значит у вас с фарисеями общий отец ...а кто их отец Христос сказал ---теперь примените логику ...и узнайте кому служите вы...
Ринат Мусатаев СИшников более 144000 на земле ...куда денете остальных ---кто не вписывается в это цифру ...и их об этом предупредили ???или просто используете как раб силу ?
Он при тебе лично повелел, или как обычно - НАПИСАНО. Там где написано, там ещё накакано и наблёвано.
Юля Флеганова
Вкушать преломленный хлеб и пить вино символизирующие Его тело и кровь т. е. смерть. На самом деле символы говорят о большем, о Самой личности Христа, которую мы верой принимаем через благодать и Он еще больше изображается в нас, как новый Человек, делая нас подобными Ему в субъективном плане, и таким образом объективный Христос становится субъективным в наших переживаниях, и таким образом мы Его вкушаем для роста и силы.
Мария Ким
Татьяна Шерстнева Слова вроде русские, но вот только ничего не понятно, можно как то по яснее излагать мысли . Хотелось бы знать о чем вы.
Если бы я не знал
что был мертв до рожденья
я бы заплакал - жалея еще одного человека...
Почему была введена Вечеря воспоминания? Одна причина для введения Вечери соответствует одной из целей, которым послужила смерть Иисуса. Он умер, чтобы поддержать владычество своего небесного Отца. Своей смертью Христос доказал, что Сатана Дьявол, заявивший, будто люди служат Богу только из эгоистических побуждений, является лжецом (Иов 2:1—5). Умерев верным Богу, Иисус доказал ложность этого обвинения и обрадовал сердце Иеговы (Притчи 27:11).Другая причина для введения Вечери Господней заключается в том, чтобы напоминать нам, что Иисус, умерев как совершенный, безгрешный человек, «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). За грех против Бога первый человек поплатился совершенной человеческой жизнью и всеми перспективами, которые она перед ним открывала. Тем не менее Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Да, «плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Празднование Вечери Господней напоминает нам о великой любви, которую проявили как Иегова, так и Божий Сын в связи с его жертвенной смертью. Как же мы должны быть благодарны за эту любовь!
Анна Малыхина Что именно Христос повелел делать в воспоминание о Нем?
ага а вы отмечаете не 14 нисана, да и вообще с заквашенным хлебов и яйцами да и вообще орете во всю, что он воскрес, хотя на пасху он умер, дурачье вы:)))))
Anton Kropachev
Анна Малыхина Не угадали. Есть еще варианты?