Религия, вера

Были ли у маленького Иисуса в детстве друзья? Или он рос необщительным ребёнком?

Robert Meiser
Robert Meiser
74 426
Вот именно это жидо-христианская библия тщательно скрывает. Или нагло лжет. А ведь малолетка Иисус говнюк был конченный. Об этом и библия сама говорит.
12-летний Иисус при посещении с родителями Иерусалима во время празднования еврейской пасхи не поставил в известность ни Иосифа, ни Марию и отправился в храм Соломона. Родители через три дня нашли его среди раввинов (пастухов евреев), где маленький Иисус разводил свои словоблудия. Ретивый малый подрастал. 12 лет, а уже теологические диспуты проводит. Мария ругает своего сына Иисуса: "Что ты сделал с нами? Вот ОТЕЦ ТВОЙ и я с великой скорбью искали тебя". А Иисус? На это маленький иудейчик Иисус ответил: "Зачем вам надо было искать меня? Или вы не знали, что мне должно быть в том, что принадлежит Отцу моему? ". Но родители его не поняли (Лк., 2:48-50).
Уже с детских лет Иисус был строптивым типажом. Безчувственным к переживаниям родителей. То, что он сказал - это образчик хамства и неуважения к старшим, тем более - к своим родным. Он не спросил разрешения, не просит даже прощения за свои выходки. Более того: отказывается от Иосифа как от отца своего. В своей обычной еврейской манере не отвечает прямо на вопрос матери, а поёт другими вопросами. При всем этом его отец и мать еще оказываются и виноватыми во всём. Очередное перепутывание ответственности. Оказывается, родители не знали, что Иисусу надо не с ними быть, а водиться с шайкой раввинов. Не знали, значит сами виноваты? Ну, а у 12-летнего Иисуса таки да - есть дела и поважнее, чем родители. Вырастили сына, не почитающего отца и мать.
ДБ
Дмитрий Бутанов
33 796
Лучший ответ
Наверное, были. Просто об этом нам ничего не написано.
Арман Избанов
Арман Избанов
70 204
в библии написано
вы у кого спрашиваете ?
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
33 723
чёт там было про камни, которые он превращал в птичек, это из ранних версий рукописей, которые потом пофиксили, однако свинцовые свитки таки сохранились
была передача по дискавери
Saltanat Kudaibergenova
Saltanat Kudaibergenova
13 763
ДАЖЕ КУРЫ ПЕРЛИСЬ С НЕГО...
* *
* *
8 050
Всё
Друзья мне кажется были, ведь он был Богочеловеком, а это значит Бог во плоти, т. е. законы психологии на него тоже действовали. Как и всем детям, Ему тоже нужно было общение. Даже отец его так же учил строгать, пилить и т. п.

Похожие вопросы