Религия, вера
Важен ли пост у верующего человека? +
совтую вам прочесть 58 главу пророка Исайи о посет и его сути, переписывать ее нет смыла, а вот исполнять есть смысл
какое дело выдуманному персонажу до того, голодаешь ты или ешь?
я атеист, тем не менее, знаю, что издавна пост был, так сказать, поставлен и соблюдался единожды из-за здоровья. и периодичности (да и качества) православных постов - давно уже были продуманы и привязаны к крестьянскому быту. это сейчас они выглядят странно и несовременно. а для бога - все равно.
Конечно важен. Только не смешивайте пост с диетой.
Ненадо голодать
Пост это духовное очищение а не диета
много вкусного и постного кстати есть, много рецептов
и они очень важны-посты в этом смысле
Пост это духовное очищение а не диета
и они очень важны-посты в этом смысле
если вера значит да
Конечно!
Пост - это один из способов работы над собой и нужен не для того, чтобы отчитываться перед Богом, необходим чтобы человек умел управлять своими привязанности и желаниями, один из которых является еда. А помощь другим, уже другой способ, все необходимо в комплексе)
Богу это фиолетово, важно его слугам - этот кусок ты у них отнимаешь. Как он тебе только в горло лезет...)
Важен пост у Вечного огня. Пост у верующего человека - нелепица полная, не видел такого ни разу.
Если мы посмотрим на человеческие верования (вы ведь не определили конкретно веру) , то увидим, что в большинстве из них так или иначе присутствует пост. Наверно, это не случайно. Если же говорить о христианстве, то можно сказать следующее. Христос для христианина есть образец жизни и идеал для подражания (Фома Кемпийский написал трактат, который так и озаглавил: "О подражании Христу"). И поскольку Христос постился, то постятся и его последователи.
Как ты смеешь есть?? ! Конечно богу это важно! Прекращай!
Не знаю насчет Бога но для тела, которое есть храм души, пост это очень важная вещь. Именно в пост организм имеет самое благоприятное время для избавления от шлаков и всяких вредностей. Просто "пост" это мудрость предков в доступной большинству форме, которая напоминает нам о соблюдении некоторых правил для поддержания здоровья и хорошего самочувствия!! ! Так что отказ от тяжелой белковой пищи на время (мясо, рыба молоко и т. д. ) освобождает силы организма задействованные на их переработке и направляет их на зачистку залежей ненужных веществ. Поэтому иногда самочувствие может ухудшится, поэтому перед постом лучше посоветоватся с врачом...