Несмотря на то что я на 100% теист, и Знание Бога безусловно, как в разумность и разумное происхождение всего сущего (в противовес атеистическому неразумному и случайному)
У меня совершенно не существует представления о жизни после смерти, Рай и Ад, или Перерождение, или просто растворимся в единой бесконечности и энергия наших мыслей даст силу другим рождающимся))
Совершенно очевидно , что младенец рождается с уже заложенными в нем качества, как и основные стремления ( на уровне мечты) формируются в детстве, это разумеется может служить в пользу идеи перерождения.
Позже жизнь вносит свои коррективы и на ребенка начинает влиять среда, тогда он может принять чужие установки и стремления за свои и стремится к ним, но чаще такие люди чувствуют неудовлетворенность, как будто они делают не то ради чего родились.
В пользу идеи ада и рая говорит, тот факт, что разумеется при жизни человек формирует свою душу и его поступки влияют в дальнейшем на ее развитие.
Не которых людей просто окутывает, темная оболочка уже при жизни, с ними тяжело находится рядом, а есть более легкие воздушные, в основном в людях есть и добро и зло. Но вот какой вопрос, длится ли ада вечно? Или все таки есть возможность искупления ?
Религия, вера
Почему вы приняли именно вашу идею жизни после смерти, что послужило толчком к этому?
1. "Почему вы приняли именно вашу идею жизни после смерти, что послужило толчком к этому?"
- Воскресение Христа из мертвых.
2. "У меня совершенно не существует представления о жизни после смерти.."
- Это вполне естественно. Поэтому Творец приоткрывает завесу в своем Слове.
3. "Совершенно очевидно , что младенец рождается с уже заложенными в нем качества,..."
- Вовсе не очевидно. Вообще самая первая яинформация, данная ребенку, становится в нем доминирующей.
4. "В пользу идеи ада и рая говорит, тот факт, что разумеется при жизни человек формирует свою душу..."
- В пользу существования ада говорит Сам Христос, победивший смерть. Более того, Он говорит: "Имею ключи ада и смерти". И Ему можно верить, так как Он победил смерть
5. "о вот какой вопрос, длится ли ада вечно? Или все таки есть возможность искупления ? "
- Возможности искупления от ада нет (после смерти), а вот длительность мучения вполне вероятно будет согласно делам: кто-то дольше, кто-то иеньше. Потом полная аннигиляция.
- Воскресение Христа из мертвых.
Я просто принял идею того, что жизнь со смертью не аннигилируется без остатка.
А вот рассуждать о том, "а как же там?" - не считаю необходимым. Главное быть готовым той своей частью, которая почти по любым духовным представлениям имеет продолжение после отключения тела - т.е. душой.
Т.е. имеет смысл работать над текущим моментом. А будет следующий этап - будем смотреть по ситуации и разбираться на месте.
Николай Востриков
вот и я так посчитала:)
Вы подменяете понятия. Христианство никогда не признавало жизнь после смерти (реинкарнацию) и кармические законы. Вернее настоящее, модерновое христианство. В апокрифах эти упоминания есть. Но их (апокрифы) сановники прячут от верующих. Говорят там ересь. Ха. А сказки про рай и ад это уловки авторов и трактователей Библии. Как кнут и пряник для верующих. Чтобы боялись впасть в безбожие. К тому же маются в раю и аду души, а не физические тела праведников и грешников. Но эти бестелесные души почему то испытывают физические муки или физические наслаждения. Если душа бестелесна её обладателю наплевать на котлы с кипящим маслом и чертей, так же как на удовольствия от пребывания рядом с богом.
Вы своими словами пытаетесь рассказать законы бытия богини КАРНЫ (славянской между прочим), но под влиянием христианской морали. Поэтому фантазируйте. А законы доходчивы просты и глубинны. Как всё гениальное.
Николай Востриков
я не подменяю понятия, я спрашиваю, потому что не знаю, а это огромная разница:)))
Все по этому вопросу разумнее и мудрее всего узнавать у Бога, Автора Библии и Создателя человека. Он точно рассказывает- что и как. Хотите- напишу.
1. Как то пофиг есть после что или нет, жить надо сейчас и сегодня.
2. Как то пофиг есть Бог или нет. Если его нет ну и хрен с ним. Если есть то скентуемся.
3. Как то пофиг на развитие ибо критерии субъективны, у академиков одни, у солдат удачи другие, у поэтов третьи и т. д.
я еще не умер и принять не чего не могу )) на кладбище у покойников спроси об этом))