Религия, вера
К Богу приходят за благами или хотят общения с ним?
те, кто к Богу обычно за благами приходит, обычно реально к Нему не приходят из-за своего эгоизма - они могут верить в Него и чего-то просить для своей земной жизни, но пока они находятся в такой позиции - они не смогут по настоящему Его понять и полюбить - для этого надо отказаться от своего эгоизма и своих материальных желаний в конечном счёте. И сделать это можно тогда, когда мы поймём, кем мы являемся на самом деле - душой!
Кто как, все по разному.
кто как...
К Богу приходят, когда осознают свою зависимость от Него. Но не из страха перед наказанием, а из любви и благодарности за всё, что Он для человечества сеелал (наоснование точныхъ знаний о Боге из Его Слова, т. е. Библии) . Приходят, как дети к Отцу, за дружбой и любовью.
Общение-течение Божьей жизни в нас и есть благо.
К Богу приходят потому, что человек задается вопросами: зачем я? Кто я? Откуда я и куда уйду? Важно получить ответы на эти вопросы. Мне кажется, Библия дает убедительные ответы
В Библии есть так же ответы на вопросы Истинный Бог — кто он? , Почему мы стареем и умираем? , «Почему Бог допускает страдания?
Общение с Богом тоже очень важно. т. к. Бог это реальная личность. которому не безразличны люди и Он желает участвовать в их жизни, только если доверять Ему.
"Приблизьтесь к Богу и Он приблизитя к вам"(Иаков 4:8)
В Библии есть так же ответы на вопросы Истинный Бог — кто он? , Почему мы стареем и умираем? , «Почему Бог допускает страдания?
Общение с Богом тоже очень важно. т. к. Бог это реальная личность. которому не безразличны люди и Он желает участвовать в их жизни, только если доверять Ему.
"Приблизьтесь к Богу и Он приблизитя к вам"(Иаков 4:8)
Похожие вопросы
- Вы знаете Бога? У вас есть опыт личного общения (в молитве, беседе)?
- Придя в церковь - мы приходим к Богу или Бог приходит к нам?
- Теодиция:Вопрос к Христианам! Бог - благ, но в мире существует зло. Бог либо не благ, либо не всемогущ .
- Что Значит...к общению с Богом приходят только через "сокрушение сердца"..?
- Как часто Бог приходит к Вам в дом и как это определить?
- Христиане рекламируют убийство Бога (Сына Бога) как великое благо, как что-то очень нужное, как проявление любви?
- Иногда говорят, что к Богу приходят в несчастье, в бедах, что в добром здравии никто не приходит к Богу.Так ли это?
- Почему верующие утверждают что знают Бога и Он благ, а неверующие не знают Бога и говорят, что Он злой?
- Почему одним Бог дает все блага, а другим одни страдания, зачем он убивает и калечит младенцев? Такой любящий Боженька?
- Почему если Бог всемогущ и благ, в мире существует Зло? Почему Бог позволяет ему существовать?