Религия, вера

Как вера в Бога отражается на поведении человека?

Жанна Мирзоева
Человек, обретая веру, должен становится лучше с каждым днем , облекаясь в "новую личность".
Cristiano Ronaldo
Лучший ответ
Сергей Юрченко Но по факту ведь не всегда. Атеисты зачастую намного нравственнее верующих.
Человек - нет такой личности. Людей много, и на каждого вера накладывает свой, индивидуальный отпечаток. Сколько есть верующих, столько должно быть и ответов.
Андрей Баранов
" Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды (дела) , а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.  Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь.  Итак, по плодам узнаете этих людей.
 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(евангелие от Матфея 7 гл. 17-23 ст. )
Иисус сказал, что вера человека проявляется в его делах.
Начинает врать, не краснея.
Смирнов Андрей
Вера должна строиться на фундаменте-знании. И только тогда она меняет человека. в лучшую сторону.
как-то так
Айдер Юсупов
Вера в Бога делает, человека Человеком!

Но это хорошо, когда человек Веруя в Бога исправляет себя сам с Божьей помощью.

А когда из Вас ДЕЛАЮТ "порядочного человека" с помощью технологий НЛП на "собраниях" "Свидетелей Иеговы"?!
Валентин Сафронов Ещё раз повторяю у Вас не верная ссылка. Исправьте пожалуйста! Свидетели Иеговы
Жанна Мирзоева А вы сами исследовали эту ссылку или просто повелись, как многие?
Так же, как тихое психическое помешательство. Но правда и буйные встречаются, православные активисты, например.
Руслан Л
человек превращается в лицемера, с лицевой стороны гладенький и холёный, а на самом деле алчущий насилия над не разделяющими его точку зрения.
на сколько человек силен и верен на столько и отображается))