Религия, вера

От чего обычно хочется смеяться? Ваше мнение.

Смеются, как правило, от радости. Есть время плакать, есть время смеяться (Екклесиаст 3:4). К сожалению, мы живем в мире, в котором гораздо больше поводов для слез, чем для радости.
Руслан Смагулов
Лучший ответ
В СССР высмеивали порочность, а теперь это вызывает радость и злорадство над людьми.
Andrey Koshelev
От зомбированных членов секты СИ. Нет видимо большей глупости, как следовать некоему учению, прописанному в весьма подозрительных журнальчиках, совершенно не имея никакой информации об авторах этих произведений!
Паша Липневич
Типовые 210миллисекундные сигналы образующие стереотипические вокализации, в среднем по 0,6-0,8с каждая, с основной частотой 270Гц (для мужчин) и 510Гц (для женщин) и объединенные в серии в 3-4 раза превышающие стандартный дыхательный акт. Это и есть смех.

Смех социален, имеет смысл только в рамках межперсональных взаимодействий. Наедине с собою люди улыбаются и смеются в 30 раз реже (причем даже когда человек смеется «тихо сам с собою» , все равно там скорее всего присутствует «виртуальное» социальное взаимодействие) . Произошел от сигналов тревоги и основан на тех же нейробиологических механизмах, что и страх- вы вряд ли отличите на фМРТ мозг смеющегося человека от мозга испуганного человека.

Смех гораздо старше языка.

Что же в нем такого важного? Это способ манипулировать эмоциональным состоянием человека, и как следствие, - это способ контроля и управления социальным поведением. Поэтому так важно, чтобы а) действовало на всех, б) эффект был неподвластен сознательному контролю и в) его нельзя было специально подделать и с целью злоупотребления. На практике, разумеется, все три правила можно обойти, это же не законы физики, тут нет абсолютных правил. Но это все-таки отдельные случаи, нам важны типовые реакции, человеческий массив, середина гауссианы.

Юмор это универсальный усилитель вкуса в мире межперсональных взаимодействий
Юлия Тонких
Нормальным людям, не зомбированным "Свидетелями Иеговы", от нелепости реального или описываемого поведения человека или животного.

А смеяться от "осознания того, что ты живешь в согласии с волей Бога" могут смеяться только нездоровые психически люди...
Black Red
вопрос в раздел "психология"
От шуток.
@ндрей Кудина
от радости и осознания того, что ты живешь в согласии с волей Бога.
Когда на душе радостно, вот и хочется смеяться.
различные комедии и глядя на самого себя