Религия, вера
Кем были пророки в древности и что обычно они делали? Ваше мнение.
Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести (сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать (ся)». В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).
Возвещали волю Бога.
Наше мнение противоположное журналам сторожевой башни.
шизофреники, библию писали в бреду
Втор. 18:18—20: «Я дам им пророка из числа их братьев, такого же, как ты [как Моисей], и вложу мои слова в его уста, и он будет говорить им все, что я велю ему говорить. Если какой-либо человек не послушается моих слов, которые тот пророк будет говорить от моего имени, то я призову его к ответу. Но если пророк будет самонадеянно говорить от моего имени то, чего я не повелел ему говорить, или будет говорить от имени других богов, тогда тот пророк должен умереть». (Сравни Иеремии 14:14; 28:11, 15.)
трепались... как и щас вот.. нет бы делам помогать.. не.. только философия... что ж может быть проще и почетнее)