Религия, вера
Слышал что мусульманам нельзя брить бороду,мол это естество нарушает и.т.д А ногти стричь не нарушает естество,нет?
а как же с обрезанием?
А ты не задумывался почему попы, и раввины бороды носят!
Бог предписал мужчинам быть мужчинами, и не походить на женщин, не быть похожими на них!
«Было установлено нам время для стрижки усов, подстригания ногтей, выщипывания (волос из) подмышек, бритья лобка, чтобы мы не оставляли (эти действия) более чем на сорок ночей» (Муслим 258)
а вы мудя и подмышки с рождения и до смерти не бреете ?
ещё и "сухари" сушите, засранцы ))
более странны ваши убеждения ))
ещё и "сухари" сушите, засранцы ))
более странны ваши убеждения ))
А православные священники тоже бороды не бреют ...
тупой вопрос!
Христианам тоже бороды брить грех. Отцы Стоглаваго собора, рассуждая о брадобритии изложили следующее постановление: "Священная правила православным христианом всем возбраняют, чтобы не брить брад и усов не подстригати, таковая бо несть православных, но латинская и еретическая предания греческаго царя Константина Ковалина. И о сем апостольская и отеческая правила вельми запрещают и отрицают.. . Чтоже, о стрижении брад не писано ли в законе? Неподстригайте брад ваших, се бо женам лепо мужем бо не подобно. Создавый Бог судил есть Моисеови рече? Постризало да не взыдет на браду вашу, себо мерзость есть пред Богом; ибо сие от Константина царя Ковалина и еретика суща узаконено есть. На том бо вси знаху, яко еретическия слуги суть, им же брады пострижены. Вы же се творяща человеческаго ради угождения противящеся законом, ненавидими от Бога будете создавшаго нас по образу своему. Аще убо хощете Богу угодити, отступити от зла. И в том сам Бог Моисеови рече, и святые апостолы запретиша, и от церкви таковых отвергоша, и того ради страшнаго прещения, православным таковаго творите неподобает" (Стогл. гл. 40).
Можно брить бороду, Но нежелательно, и естество тут не причем
Помню как им омоновцы бороды побрили. Они еще возмущались. Вот муслимы какие злые и недовольные - им сотрудники полиции стрижку бороды бесплатную, а они вместо того чтобы спасибо сказать - убью, зарэжу
Борода-это достоинство мужчины.