Религия, вера

Ученные бессильны ответить на вопрос есть ли бог? Они даже не могут сказать какая будет погода через два дня, куда же им

Ученые такие же смертные как все, столько раз ошиблась.
Виктор К
Лучший ответ
Это - пока. Будет ещё ответ, беспокоиться не о чем.
Mahmadgolib Gadoev Прочтя ваш ответ вспомнил СССР. Как нам вдалбливали, как хорошо мы живем, а через 10 ( 30, 50, 100) лет будем жить еще лучше. И главное чтобы не беспокоились а верили КПСС.
Мальчик внимательно смотрит, как поят водой корову, потом говорит осуждающе:
- Вот так молоко водой разбавляют...
Никита Чуря
Перед наукой стоят серьезные задачи, если что ;)
G.a.g ♥
Mahmadgolib Gadoev Вы правы, какая там погода!!! Более серьезные задачи если что...
А Бог не в их компитенции. Так что, непонятно от куда ты взяла, что они хотят доказать есть ли Бог или нет))
Юлия Нескуба
Уже ответили. Он реально существует. Гениальный программист. Наш мир это реализация его замысла (программы)
праильна!

они даже
не могут объяснить -
зачем блондинкам мозги
Елена Жигалова
Бога вы отнесёте к какой науке для изучения? Мне интересно стало какая это наука изучает бога-просветите
Aziz Bashirov
Наука развивается. и придет время, когда ученые будут прогнозировать точно, и не только погоду.
Ученые исследуют природу, а не бога.
Наука показывает- как сложно все устроено. И адекватному человеку явно видно- что для всего этого нужен Высоко интелектуальный Мудрейший Творец.
Светлана Левых
Зато вы уверенны, что бог есть, а с предсказыванием погоды у вас вообще не как. Да и чуть не забыл, ученые не занимаются подобной ерундой как ответ на вопрос есть ли бог.
Ирина Роева
Прочтя первый ответ вспомнил СССР. Как нам вдалбливали, как хорошо мы живем, а через 10 ( 30, 50, 100) лет будем жить еще лучше. И главное чтобы не беспокоились а верили КПСС.
Творение может исследовать Творца настолько, насколько позволит это сделать Творец. О себе Он написал в Библии достаточно, чтобы человек мог вместить эти знания. Окружающие нас творения показывают на что способен Бог.
Оксана Клюндт
А если люди придумают ещё что-то или кого-то, в кого они сильно поверили и будут настаивать на том, что ОНО существует, то все учёные мира должны побросать свои научные дела и броситься доказывать, что этого нет (или есть) ? Им больше заняться нечем, как заниматься выдумками и больными фантазиями трусливых, слабых людей! Такими фантазиями должны интересоваться психиатры, куда все верующим ( хоть в кого) и следует обратиться.
Если и есть над нами Надмирная Реальность, то она непозноваема нами, как непозноваем мир людей с уровня растений, это невозможно в принципе !
А фантазировать можно сколько угодно, что мы и делаем несколько тысяч лет !
Насчет персонифицированного бога, по-моему любому здравомыслящему человеку и так ясно, что такой бог не имеет физической возможности одновременно контролировать и управлять каждым атомом Вселенной, как это представляется верующим.
Ларыса П
Погода на три дня расписывается по часам и очень точно))))
А насчет существования богов...
Опровергните существование Чайника Рассела)))
Оксана Бушуева Погода на три дня расписывается по часам и очень точно - ты когда последний раз прогноз погоды смотрел то?
Очень многие ученые верили и верят в Бога.
Ларыса П Из современных - абсолютное меньшинство