Религия, вера

На проекте заметна любовь между христианами?

В острой фазе.)) ) Агностики так не лаяться с атеистами, как православные с протестантами...
Леся Сокульська
Лучший ответ
Я всё таки чувствую, определённую сдержанность в их суждениях. Атеисты более категоричны.
Медеу Куашов
Я тебя люблю..
Аделек ~~~
Я не встречал ненависти со стороны христиан, братьев.
Андрей Концур
暗いサ イレント死 Но отсутствие ненависти ещё не любовь, верно?
Какая любовь...!Им своя душа дороже.
暗いサ イレント死 Так написано, возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ. Себя не любящий неспособен любить и ближнего.
Настя Николаева Это лицемерие и коротенькой строкой. А красной нитью - брось все и всех, думай о своей душе...
Любовь в интернете вообще нигде не заметна, даже на сайтах знакомств люди любви (в не сексуальном понимании) не ищут. А категория "Религия, Вера" вообще стала прибежищем для лузеров из среды атеистов, которые декларируют - "Я не верю", считая это неким достижением.
Юрий Дубовик
Между настоящими
Адельфопоэзис.
До появления венчания существовал институт так называемого "адельфопоэзиса" , буквально - "братотворения", то есть легальных мужских однополых союзов, сам ритуал которых весьма напоминал венчание. Между прочим, главным образом адельфопоэзис был распространен в православном христианстве, в Греции и славянских землях.

Обряд братотворения исчезает лишь в служебнике Петра Могилы вместе с другими древними чинами: омовения трапезы, омовения св. мощей, причащения богоявленской воды, одевания главы невесты убрусом, пострижения инокини, начала индикта, молитва Св. Духу на вечерне Пятидесятницы Патриарха К-польского Филофея. При этом в Требник было внесено много новых чинов.

Обряд исчезает припиской, что необходимо избегать данного обряда. Проблема заключалась в том, что данный обряд давал право наследовать имущество партнера, что вызывало конфликты с родственниками. И хотя этот обряд не означал обязательно гомосексуальный союз, но безусловно он использовался гомосексуалами для оформления своих отношений перед богом.
Sweet Dream
Людмила Сахарова Вы путаете братские отношения с содомскими. Неужели Вы со своим братом в половую связь вступили?

О том, что геев могли сделать братьями - брехня без доказательств.
не замечала
Я Счастлива!
а разве плохо)))) пусть любят, чем больше любви, тем меньше тут тролей))))
Олег Савельев
Есть здесь люди, в которых чувствуется Дух Божий. Спасибо им большое. Но их мало.
Я как то зашла на проект и поймала себя на мысли--- ох, ща увижу своих атеистов любимых ..
думаю и атеисты многие тоже себя ловят на такой мысли--ох ща увижу верующих, наивных любимых дурачков)))