Религия, вера

что должны делать христиане и как жить, что бы была любовь между христианами?

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан. 13:34,35)
Нужно научится видеть в других больше хорошего, чем плохого. Нужно научиться прощать и не напоминать о проступках. Желательно помогать в затруднительных ситуациях.
S@bit Shurabekov
S@bit Shurabekov
25 161
Лучший ответ
Христианство и создано иудеями для того, чтобы эти христиане сожрали друг друга. Вон, сейчас христиане в Украине жрут друг друга. Христане, блин.. . сатанисты !!!а не христиане
Надежда
Надежда
81 442
Любовь -13-миллионов сожженых и попы католические каются за содомитство.
Тарас Аверин
Тарас Аверин
71 967
все веры в основном похожи друг на друга с мелкими не значащими различиями так кто же не дает нам объединиться, а я вам скажу - верховные иерархи разных религий не хотят объединения, поскольку миллиарды собирают на войнах между религиями
Виктория Матук
Виктория Матук
76 541
христианство срублено как дерево не приносящее плодов
Начинать надо с себя, с очищения от своих страстей с Божией помощью, при содействии матери церкви (Русской Православной) , т. е. того, что исказило нашу природу. Стараться жить по заповедям. В ветхом завете даны были 10 заповедей, Христос дал нам 2 (любить Бога и людей) , в которых содержатся 10 заповедей ветхозаветных. А христиане те же люди, со своими недостатками, они осознали, что больны и им нужен врач - Христос, поэтому пошли во врачебницу духовную - Церковь, чтобы хоть немного исцелиться.
Понравилось высказывание также одного психолога- Ты хочешь быть правым или счастливым? Т. е. Можно доказывать и выиграть в споре, обижаться, если не удается доказать свою точку зрения, при этом теряя мир. Или просто уступить и сохранить мир, если это конечно не касается принципиальных моментов, когда принуждают что-то сделать против заповедей..
А христиане между собой срутся? Ну пиздец а, что за люди?
Ирина Быцюк
Ирина Быцюк
6 471
Следовать тому, что записано вСлове Бога, Библии. Там руководства, которые повелел исполнять своим последователям Иисус Христос.
Лиза Мизько
Лиза Мизько
5 660
Должны любить! Бог - любовь...
Всё никак уже. Этому не быть. Конец.