Религия, вера

Согласно Библии Сатана будет побежден и повержен только к концу времен, а почему не раньше?Почему такая задержка?

Катюха Ким
ну не могут они определиться кто такой Сатана, то ли это бог их, то ли единый правитель мира сего
*R
*** Rustam ***
Лучший ответ
Он уже побежден и повержен Христом. Только не многие это знают.
Евгения Мирук
Видать, Сатана то покруче Исуски будет...:))
чтобы можно было окончательно отличить "пшеницу" от "сорняка".
Всему своё время.
Роман Фёдоров
потому что иначе спектакль не получается....
Потому что без Сатаны ничего не будет существовать.
Dj Electrik
Бох любит поспать. А еще умыться, зубы почистить. Ну вы как маленький.
Потому что так согласно Библии, и не раньше . И не возвеличивай его написав с большой буквы.Он что твой господин,что так почтительно ?
Elshan Pashayev Это имя собственное, дебилушка.
Когда закончится следствие будет Суд и приговор, а потом исполнение приговора. У нас и в земной юриспруденции так.
спросите об этом священника, - он отучит вас сомневаться в писании и научит трястись от страха и сраться по любому шороху
Верую, что Бог им занимается.
Бог создатель всего и всех. И только ему решать когда и что делать! Он не обязан не перед кем отчитываться!
Потому что должно пройти время.
У Иеговы Бога была сила, чтобы уничтожить троих мятежников — Сатану, Адама и Еву. Бесспорно, Бог был сильнее их. Но Сатана не оспаривал силу Бога. Он ставил под сомнение право Иеговы быть правителем. Этот вопрос затрагивал всех созданий, обладающих свободой воли.
Они должны были понять, что этой свободой нужно пользоваться правильно — в рамках физических, нравственных и духовных законов, установленных Богом. В противном случае не избежать беды.
Так, например, если человек пренебрегает законом всемирного тяготения и прыгает с крыши высокого здания, серьезных последствий не избежать" Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7, ).
Все разумные создания могли наблюдать за тем, к каким ужасным последствиям приводит независимость от Бога. Но чтобы увидеть это, требовалось время.
То, что для разрешения каких-то вопросов нужно время, можно увидеть на таком примере. Допустим, один отец бросает вызов другому, предлагая помериться силой. Кто из них сильнее, можно выяснить быстро. Например, поднятием тяжелых камней. Тот, кто поднимет самый тяжелый, будет признан сильнейшим. А теперь допустим, что спор шел бы о том, кто из двух отцов по-настоящему любит своих сыновей и дочерей, и о том, любят ли они его. Или что, если бы выяснялся вопрос, кто из отцов лучше заботится о своей семье? Ни силой, ни словами тут ничего не докажешь. Чтобы вопрос разрешился, должно пройти время; необходимо понаблюдать за происходящим и сделать правильные выводы.