Религия, вера
Когда Иисус стал царем и как назначенный царь, что он уже сделал?
Сбросил сатану с небес в пределы земли, Как царю ему подчиняются люди со всей земли, то есть ученики которые услышав проповедь, крестились, посвятив свою жизнь служению Богу и Иисусу Христу. Поэтому Христос как царь руководит проповедью и собраниями по всей земле.
Иисус это Бог и поэтому Он всегда является Царем Своего Небесного Царства.
Людмила Саловарова
В Библии написано Сын Бога.
Царём иудейским он в тот раз так и не стал, не сложилось как-то.... Но обещал вернуться....
Иисус был из царского рода Давида и говорил что он царь Иудейский, ноцарём он не был. Это было время правления Рима.
ну и бред на счет 1914 года, вы же считает что весь мир во власти злого.. .
Что это тогда за правление Христа...
Какой царь!!?? Ему не светило место даже деревенского раввина... оттого и обиделся и пошел со своими подельниками будоражить народ.
"....и я с вами, во все дни до скончания века.... "- организовал и помогает делу, которое начал и повелел исполнять- проповедь по всей земле об установленном на небесах Царстве.
Только "Свидетелям Иеговы" могла прийти в головы мысль
РАЗЖАЛОВАТЬ Всемогущего Бога
в земного царя!!!
РАЗЖАЛОВАТЬ Всемогущего Бога
в земного царя!!!
Виктория Балмуш
Где по отношению к Христу употребляется титул "Всемогущий"?
В 1914 году. Очистил небо от Сатаны и его приспешников. Теперь они не могут распространять свое влияние на духовную сферу. Но всё свое внимание Дьявол и демоны устремили теперь на землю и ее жителей.
Точный ответ-Он Им был всегда,но осуществил в ВОСКРЕШЕНИИ.СТАВ ДУХОМ ЖИВОТВОРЯЩИМ.
Виктория Балмуш
Кто воскресил Иисуса?
Бог поставил Иисуса Царем на небе в 1914 году, ровно через 2 520 лет после падения Иерусалима. Первое, что сделал Иисус как назначенный Царь, — сбросил с неба Сатану и его демонов (Откровение 12:7—10). Люди на земле не могли этого видеть, но они увидели последствия — бедствия, которые обрушились на землю (Откровение 12:12). События, происходящие с 1914 года, подтверждают, что Иисус стал Царем именно в это время. (Прочитайте Матфея 24:14; Луки 21:10, 11, 31.)
В 1914 году Иисус Христос стал Царем и получил право «господствовать среди врагов» своих (Псалом 109:1, 2). Тот же год стал началом «последних дней» нынешней нечестивой системы вещей (2 Тимофею 3:1—5, 13). В то время на небе произошли события, которые видел в пророческом видении Даниил. «Ветхий днями» , Иегова Бог, дал Сыну человеческому, Иисусу Христу, «власть, славу и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» . Продолжая эту мысль, Даниил записал: «Владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Даниил 7:13, 14). Именно посредством этого небесного Царства в руках Христа Иисуса Бог предоставит возможность любящим праведность людям наслаждаться многочисленными благами, которые он предусмотрел, когда поселил в Раю наших прародителей.
Он никогда не был царем в том смысле, в котором вы Его понимаете, равно как и те, которые его и распяли.