Религия, вера
Говорят Иисус улетел на небо. Как это он не сгорел в верхних слоях атмосферы?
Ну так он не падал же. Откуда быть сопротивлению?
Афанасьева Любовь
он по любому на гиперзвуке взметнул
Верхние слои уже достаточно разрежены. Да и подъем мог происходить с умеренной скоростью.
Это притязание на то что первый космонавт из евреев. Дадим отпор лжецам .Христос не летал в космос. по причине отсутствия керосина
А Бог несгораем)
Говорят, что ракеты взлетают в космос и не сгорают. Врут, наверное.
он был в скафандре.
Скорость полета была недостаточная для возгорания. Вопрос, чем он дышал при недостатке килорода? А как защищался от космического смертоносного рентгеновского и гамма-излучения? Думаю, что в то далекое время вселенная и космос были устроены несколько иначе, чем теперь. Иначе ему бы кранты.
Потому что он там замерз.
он ушел на небо будучи духовной личностью, так что атмосфера которая задерживает материальные объекты, духовную личность не может остановить. Эта другая форма жизни, выше нашей.
"Улететь на небо" - это аллегория! Верхние слои атмосферы здесь не при чем.
Неужели вы думаете, что Бог - это старик который живет на облаке?
Алёна Зайцева
Я считаю, что бога нет.
Николай Глухов
Вообще-то, именно это и подразумевается. И не слушайте верунов, которые вечно юлят и изворачиваются. Библия имеет в виду конкретно облака, не выше.
И что его разогнало до 1 космической скорости, при которой он возгорелся? Сплошные загадки...
Дима Ларионов
Плохо физику учили!
Первая космическая - это теоретическая скорость!
Может до 2?
Не тонул, не горел
Он не улетел и не спустилось, а родился, а если понадобится улететь, то атмосфера откроется, но Бог не живет только в физическом мире, сидя на верху, а в вселенном есть и "духовные врата".