Религия, вера

Зачем Иисус улетел на небо, когда воскрес? он забил на своё учение ?

Неля Мелетян
Нет, он людям доверил его продолжение.
Horhi Horhi
Лучший ответ
Когда вот так улетают, не говоря, когда вернется, это напоминает бегство.... что ему стоило пойти в народ? Вид воскресшего мессии подверг бы врагов в шок и ужас, а он бы шел, обрастая последователями и разнося свою религию по миру, а так.... просто позорное бегство, и уже прошло 2 тыс. лет, Ау! , "Карлсон", ты где? Я не язвлю, обижаться не стоит, просто логически рассуждаю.
Dina Satybaldieva
патамушто нахождение в тонком теле в земной мерности не является разумным.. по многим обстоятельствам
Пинка дали.
Андрей Пышнёв
Учитель приходит, когда это необходимо человечеству для дальнейшего этапа развития, открывая большее.
Он никуда не улетал, преобразился- да! Это было
Он сидит справа от Бога и следит, кто следует его учению, а кто нет
Он, как Карлсон, обещал вернуться, но надо помнить, что говорим мы о сказках, потому и ждать Карлсонов и ему подобных чудиков - не нужно. )
Примерно в три часа дня Иисус восклицает: «Совершилось! » Да, он завершил все, для чего пришел на землю. Вверив свой дух Богу, Иисус склоняет голову и умирает (Иоанна 19:28, 30; Матфея 27:45, 46; Луки 23:46). Спустя три дня Иегова воскрешает своего Сына (Марка 16:1—6).

Христа видели около 500 человек, — возможно, тогда, когда он повелел: «Идите, научите все народы» (Матфея 28:19, 20). Его видел Иаков, а равно и все верные апостолы (Деяния 1:6—11).

Через сорок дней после воскресения Иисус возносится на небо и прославляется (Иоанна 17:5; Деяния 1:3, 9—12; Филиппийцам 2:8—11).
Юлия Колягина