Религия, вера
А куда бегут верующие при болезни- в атеистическую больницу,или религиозный храм?
Увы, в больницу. Правда, о боге вспоминают уже в палате, когда всё самое страшное позади.
коли лечение будет платным и все более дорогим, а целые районы и села оставться будут без поликлиник, фельдшерских пунктов и родильных отделений,
если дорого будут такие, что по ним не добраться до больниц,
то население вынужденно обратится за помощью к бабкам -знахаркам! !
а если священники будут ломить цены за освящение квартир .. требы .. молебны у ложа больного - во исцеление или избавление от духа нечистого, то маловерное население не получая помощи от священства пополнит ряды обращающихся к экстрасенсам ..,
у всего есть последствия .. и порой одни желая для себя материального благополучия и забывая о нуждах потенциальной паствы нечаянно отталкивают её от духовенства - в перспективе лишая себя того, за что боролись (спасения души и материального достатка )
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне (Иак. 5, 14)
первые больницы основаны как раз таки верующими христианами
Тут хитрее, в госпитале в Химках сократили две кардиологии и повесили во всю стену портреты распятого с синюшным отливом. Уничтожают нацию, попы.
Не нарушение.
Нет у нас атеистических больниц.
Андрей Неделько
Все больницы атеистические.А Гиппократ который создал эту систему и был атеистом.
Они бегут в больницу, к врачу.
А их родственники в церковь поставить свечку чтоб лечение было удачным.
Атеистических больниц нет. А религиозный храм это все равно что неверующий атеист.
Бегут-то они в больницу ( бог-то далеко и их не слышит ) , но уверяют, что больницы им построил бог . И врачей тоже он выучил и рассадил по больницам. И руководит действиями врачей тоже он. И молятся они при этом не врачу, а богу, чтобы он им помог . Вот такой абсурд у них в головах, такая каша-малаша.
Есть такая пословица: на бога надейся. сам не плошай.
Вообщето атеисты больницы учились обустраивать у верующих. Внимательно Библию почитайте.
В религиозный храм ходим на Соборование (Иак. 5, 14). И в общественные или частные клиники тоже - это Богоугодные учреждения. Атеистические больницы - не знаю таких учреждений.
Khurshid Khudaynazarov
Они все атеистические. И тебе там не место.
Если больницы - атеистические заведения, то почему каждая вторая больница носит название в честь какого-либо христианского святого? Выходит что больницы - не такие уж атеистические места.
больница святого Николая Чудотворца
Больница св. великомученика Георгия
больница Св. Блаженной Ксении Петербургской
больница Святой Марии Магдалины
городская больница № 4 Святой Ольги
больница святого Николая Чудотворца
Больница св. великомученика Георгия
больница Святой Марии Магдалины
городская больница № 4 Святой Ольги