Религия, вера

У верующих имеется своё собственное сознание?

У иеговистов - одни свидетельства!
У кришнаитов - одна харя кришны!
У ислямистов - один Алах акбар!
дальше сами продолжите ...
Манас Салиев
Лучший ответ
а где связь между верой и сознанием?
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Не все религиозные (верящие в Бога) способны веровать.
Юлия Громыко
согласен, но жизнь, которую они ведут, не должна быть аскетической. Их жизнь должна быть среди людей и внешне не должны отличатся (в разумных рамках). Иначе как им исполнить повеления Христа!? Матфея 28:18—20
18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+ 20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей» +.
своё собственное (определённое) сознание есть у каждого ...камешка даже, к примеру ))
Есть и оно способно согласовывать сознание с сознанием Бога. Это лучший Путь познания истины и самый быстрый, черех получение смолниеносных откровений от Бога, тогда проникаешь в сущность всех вещей, событий и людей.
Бог отделяет для себя святых, делает личностью. А ты живешь в коллективном сознании как муравей, что комсомольцы, что иеговисты, хрен редьки не слаще.
Ольга Шевелина
Откуда? !

Рим. 7:15
Иба не панимаю, что делыю: потому что не то делыю, что хачу, а что ненавижу, то делыю.

Или я энто с силой воли перепутал.. .
Виктория Кондрут Здесь речь идет о грехе. О том, что пока мы не примем Христа, нами будет управлять грех. И мы будем делать не то, что хотим, но то, что ненавидим
Конечно есть. Благодаря вере я лучше понял себя, окружающих. Стал разбираться в истории, политике, экономике, психологии.