Религия, вера
- Можно и не мыться в бане и войти в любовь к Богу, как это делали многие святые отцы. Как думаете...?
---лучше омывать душу, ибо ей надлежит получение Царство Небесного
Христиане закрыли римские бани,
Можете даже и не такое делать.. .
УЧИТЕСЬ У СВЯТЫХ ОТЦОВ!
Отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис, а преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной» . Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал, а Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего» , возникших от привычки святого натираться экскрементами. Нил Столбенский спал исключительно стоя (опершись на два костыля) , а св. Роза пила только желчь. Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку, а преподобный Макарий, во избавление от неблагочестивых мыслей, надолго погружал в муравейник свои ягодицы и гениталии.
УЧИТЕСЬ У СВЯТЫХ ОТЦОВ!
Для кого же Бог давал заповеди о чистоте? Второзаконие 23:10 Если у тебя появится мужчина, который станет нечистым из-за ночного излияния семени, он должен выйти из лагеря. Он не должен входить в лагерь. 11 При наступлении вечера он должен вымыться водой, и при заходе солнца он может войти в лагерь. 12 У тебя должно быть укромное место за пределами лагеря, и ты должен выходить туда. 13 В твоём снаряжении должна быть лопатка, и когда ты присядешь за пределами лагеря, выкопай ямку, повернись и закопай свои испражнения.
Из серии, "заставь ...богу молиться, он и лоб расшибет".
Ага! И к кож-венерологу устраивали очереди!
душу в бане не отмоешь, но это не повод не мыться))
Эти святые отцы, наверно, думали, что слова "духовный" и "духовитый" имеют одинаковое значение)))
не вольно напрашивается вопрос! а кто сказал, что они святые???. а мыться просто необходимо! даже Христос омывал своим ученикам (Апостолам!) ноги!)))
Антон Шевелёв
Средневековая Европа кишела вшами и погибала в нескончаемых эпидемиямих, веря в то, что можно больше не мыться, если принял крещение. Даже монархи мылись раза 2 за всю жизнь, погибая от блох и вшей. Знаете, почему так ценился шелк? По той причине, что в нем вши не разводились. Надеюсь Вы знаете, переносчиками чего они являются?
Блаженны засранцы, ибо для них есть царствие небесное)))))