Религия, вера

"Бог во мне"-говорят многие.Вера Во МНЕ-думаю Я.Иисус Христос, говорит: «Отче наш,сущий на небесах!»

Бог не может Быть в буквальном смысле в грешном человеке. В Библии написано:
" Все согрешили и лишены славы Бога". В людях есть вера., да и то разная.
А Бог на небесах, как написано: "Небо престол Бога, а Земля-подножие ног Его. "
Александр Ласько
Лучший ответ
Он вездесущь:)
Jaxon Turdiev
Небеса как и Бог проницает все, как нейтрино и поэтому не нужно смотреть в облака, а посмотрите внутрь верующего, чтобы разглядеть там Бога, как внутри нерукотворенной скинии.
Yulichka Suhostavtseva
Орал Карбаев тогда почему он не сказал "сущий всюду"? почему и Ветхий Завет утверждает. что бог находится на небесах, а не "в сердцах", не "повсюду" и т.д.
мне кажется. что подобные утверждения - попытка выкрутиться из неудобного положения, в которое поставили богословов учёные, доказавшие. что на небесах никакого бога нет. вот и пришлось выдумывать бога ещё где-то. например. "внутри себя", или "незримо повсюду"?
или я не прав?
Бог один-Христос уподобился ему-когда зло в себе принял и показал нам путь.
Нина Иващенко
Когда мы говорим, что Он на небесах, то должны разуметь духовное, невидимое небо, а не тот видимый голубой свод, который раскинут над нами, и который мы называем "небом".

Для смотрящих телесно Бога нигде нет, ибо Он невидим, а для мыслящих духовно Он везде есть, ибо Он присутствует всюду. Он во всем и вне всего, поэтому Он близок к боящимся Его (Пс. 84:10), но далеко от грешников спасение Его (Пс. 118:155). - Симеон Новый Богослов.
Эля Сафарова
А тебе это очень надо? Живи себе спокойненько....
Вы правы, Бог на небе, а вместиться в человеке он не может ибо " небеса и небо небес не вмещает его " ( 1 Царей 8:27).
Бог это духовная личность и он не может быть в нас, это уже последствия философии проникшее в христианство
Небо - это наша голова)
Орал Карбаев а вода - это наша пятка. )))
Иисус тоже был человеком как и все мы. Поэтому вера в каждом из нас. Ибо Бог создал нас Творцами и только мы внутри себя можем построить или божественное или нет. И это будет наш выбор. Только потом не надо говорить, что Бог наказал. Надо честно признаться Я сам виноват...)))
Он везде. Небо это что такое по вашему?
Мария Аухатова «Да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом» (Бытие 1:6—8).

Небо по моему и не только по моему, но и общепринятая точка зрения - это пространство между Землёй и космосом.
Небо не может быть Богом, поскольку небо является Его творением.