Религия, вера

Бог и сатана не воюют, никогда не воевали и не будут воевать?

Muhammed Ulikpanov
Сатанаил является старшим сыном всевышнего... Так что разве что шлепок по попе получит.
Юлия Наскаль
Лучший ответ
Бог не будет сражаться с Сатаной. Ерунда это. Представьте себе, что БОГ - это мэр большого города, такого как Москва. И вот идёт он мимо детского садика, а нём, в одной из групп (младшей) расшалились детишки и крик такой стоит - аж на улице слышно. Да ещё и игрушки начали из окон швырять. Бог говорит: "Шалят детишки" и улыбается. А его заместители набирают номер ответственного в городе за дошкольное воспитание и говорят, что где-то здесь в детском саду детишки так шалят, что выкидывают в окна казённое имущество. Далее - спускается по цепочке. Доходит до зав. садом, она бежит искать воспитательницу: а воспитательница зависла где-то. ПРибегает воспитательница и начинает наводить порядок. Все дружно успокаиваются, понимают, что сильно нашалили, и начинают просить прощенья. Особенно нашалил мальчишка по имени Сатана. Он сопит носом и говорит, что больше не будет. ПРиходится воспитательнице наводить там порядок. Эта младшая группа всего лишь в одном из многочисленных садиков - и есть наша Вселенная.
Обычная отписка. Просто бог не в силах победить сатану, поэтому он и вызверелся на нас маленьких людишках.
Если только по пьянке.
Ты не хочешь спуститься С НЕБЕС на Землю!!!.
- тут - Гораздо! болеее значимые события происходят..
Данил Бойко
Кто может побороть себя в жестокой схватке?))))) билеты на концерт в продажу не поступили еще?))
Да. Легкая победа Бога предопределена Его всемогуществом
Вот урод, писака. На кону душа твоя. Плоть-сатана-князь этого мира., Бог есть Дух. Не умрешь в сатане не родишься свыше от Духа. " Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "Иоан. 3.6
Б*
Боря ***????*
Alexandr Grinko А сколько пафоса то..о каком то еврейском эгрегоришке...(
они там пыталися чото вякнуть, но пришол виталик серценко и сказал "Тихо ребята" и они прекратили свои игры и пошли по домам
Юлия Гончар
Как Гор и Сет 2 стороны одной медали с 3я сторонами. Глупо кусать себя за руку потому что она зло. и потому нет в природе ни гора ни сета ни этих 2х невменяемых сказочных персонажей за нахер ненадобностью.
Сатана не может воевать с Богом, он в силах по воле Божьей только противиться его воле. (это аналогично, как сравнивать опального генерал-майора с генералиссимусом)
Ainura Doskenova
Конечно, как могут воевать два вымышленных персонажа. С тем же успехом могут воевать книжные герои типа Гендальфа и Гарри Поттера.
....Бог - есть Бог ...а ангел - есть ангел .
по сюжету пэйнкиллер они воюют, а таким источникам следует доверять.
Я Я
Сатана находится под контролем Бога. Между ними нет противостояния.