Религия, вера

Почему РПЦ говорит о Богородице, а Иисус ни слово не произнёс? при чём вообще Иисус и культ Мари (Исиды)

Потому, что РПЦ к Христу отношения не имеет.
Олечка Викторовна))
Лучший ответ
Если Мария - Исида, то Иисус - Осирис (возрождающийся бог) . Все религии возникают не на пустом месте. И чем один бог лучше многих?
Tatiana ))
Сметана такая есть, некачественная. А верующим что _ сметаны вооо, отдохнут вооо!
Причем здесь: культ и РПЦ?... попутался.. . это у мусульман - сплошные культы.... да у тебя - сплошные бредни в голове!...
Юлия Успеньева
Андрей Левченко РПЦ и есть сплошной культ ,не имеющий к Иисусу ни какого отношения!
Иисус не ладил с матерью, братьями и сестрами, которые не считали Его Богом-Сыном
Библию надо читать самому а не тусоваться по протестантским сайтам:

«Величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его» (Лк. 1: 46–49).
Андрей Левченко ну Богородицы то нет... есть только Бог и всё..

В 2000 году в столице Болгарии, Софии был воздвигнут монумент в честь языческой богини Софии Премудрой, который создали скульптор Георгий Чапкынов и архитектор Станислав Константинов. Богиня София смотрится очень солидно.
Языческая богиня София Премудрая представляет собой восьмиметровую скульптуру молодой женщины из бронзы, поднимающуюся над 14-метровым пилоном и двухметровым постаментом, облицованным камнем.
--------------------------------------------------------------
А это - главное изображение софийского собора - София Киевская. Софийский собор сразу замышлялся как главный храм Киевской Руси. Своему рождению софийский собор обязан Ярославу Мудрому. Храм был построен в центре Древнего Киева в первой половине 11-го века и его первоначальный вид значительно отличался от современного.

----------------------------------------------------------------
А вот древняя икона Софии Премудрой, после "операции по смене пола".

Вася Бойкова