Религия, вера

Почему среди артефактов почитаемых РПЦ есть предметы одежды мамы Иисуса, подарки Иисусу, но нет ни одного предмета,

принадлежавшего его отцу - плотнику Иосифу?
Почему нет ни одного почитаемого РПЦ шерхебеля, цинубеля, зинзибеля, шпунтубеля или хотя бы фальцгебеля, принадлежавшего отцу семейства, который несмотря на зажиточность жены (сие следует из пояса с драгоценностями) и отсутствие желания работать руками сына (сие следует из отсутствия, признанных святыми, табуреток и лавок) тем не менее (ибо более было некому) кормил семью?
Андрей Котов
Нефиг такими страшными словами ругацця, ибо к моменту массового появления христианских реликвий (а каждый уважающий себя храм должен был иметь хоть парочку, чтоб туда пошли) напрочь даже о существовании линеек забыли. Недаром сохранилась масса средневековых притч о чудесах маленького Иисуса, который то слишком короткую ножку у заказанного трона вытянет (именно трона, складывались-то притчи примерно во времена каролингов) , то чудесным образом кривую столешницу выправит, чтоб прямоугольной стала, то еще что-нибудь наподобие в плотницких творениях исправит. :)
Randall D. S.
Лучший ответ
пока сын бомжевал, папа работал. быть иудеем и зарабатывать РУКАМИ? не кошерно))))
Зяным!!!
да семейка промышляла мошенничеством-и никто не работал.

зы.. Раст, а че каравай дебилок из склепа опять выпал? Раком кончить обещал.. а теперь умереть сразу от оргазма гыыы
Светлана Карманова угадай
кто сейчас умрет?
Таджики
Artem Aryshev
Занзебель есть. Зря Вы так. Вчера именно, про Занзибеля разговаривал с германскими евангелистами.
ну а деревянный крест епрст
Tim Taler
Настоящему Вольному Каменщику достаточно угольника и циркуля...всё остальное он имеет как неотъемлемые знания

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; Ин 8:28, 12:49, 14:24
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Ин 8:47
Светлана Карманова и снова все тоже самое,умноженное на 2
Farid Musayev а вас то же послали?
Римляне когда искажали учение Христа, не подумали об этом, когда будет МВ, то мы тебя пошлем сказать эту вести, только извини, если они тебя там распнут и объявят новым Богом..))
Тимур Бекбаев
дадада, и где дедовская шашка?
Александра Цой
Иосиф Обручник личность темная... Да и как тут просветлеешь, если супруга такие заявления делает. )
Лилия ))))))))))))
Андрей Котов Я до сих пор неуверен чего в нём больше было - жалости или порядочности?
Он ведь молча стерпел этот позор, да и прекрасно знал чем кончится огласка для неверной жены.
Отец его не был его отцом, его отцом был сам бог.
Ахаха Мля. Капец!
и снова все тоже самое, умноженное на 2
Irina Varaksa