Религия, вера

Скажите пожалуйста люди добрые реинкарнация действительно есть?

Бессмысленное учение.
Сможем ли мы улучшить свое будущее, если мы не помним все, чему научились в предыдущей жизни?
Михаил Уттиев
Лучший ответ
Если библеисты утверждают, что есть жизнь за гробом, то почему нельзя утверждать, что я живу после смерти?)))))
Нету.
Написано: положено людям однажды умереть, а затем суд.
Нету. . Кто этот бред! ! придумал = вообще непонятно..
Это все лжеучения бесовские и дурман невежества.
Я в нее верю и различные фобии её подтверждают.
Реинкарнация напрямую зависит от кармического закона. Кармический закон это атрибут причинно-следственного мира. А между тем человеческое сознание не имеет причинно-следственных ограничений. Мы можем мыслить свободно. То есть душа находится вне причинно-следственной связи. Поэтому когда материальность сбрасывается время, карма, исчезает. Человек остается в свободной бесконечности (вечности) .

Индусы утверждают, что кармическая причинно-следственная связь действует и в вечности. Но.. . безначальная и бесконечная причинно-следственная связь противоречива.
Например, компьютер с бесконечным началом, никогда не заработает, уйдя в бесконечный анализ начала. Или если я передам посылку своему другу через бесконечное число посредников, то он ее не получит никогда. То есть в вечности все действия уже совершены и действует тождество «вечность= навсегда»

Поэтому идея реинкарнации противоречит природе нашего вечного мышления. А христианство предупреждает: чтобы не оказаться в вечности без ориентиров – прилепись к Богу
Сергей Гарчу
Жизнь выживает во что бы то ни стало. Но жизнь делает это меняя тела.
Человек как личность. осознающая осознание- бессмертен. Как тело он проживет 70лет, кто то больше и все. Сколько ВАМ необходимо фактов, что бы ВЫ не верили мне на слово, а поняли это?
Виталий Ионов
Умрёшь-узнаешь.
Taraz_Fin ....
Согласно Библии, душа - это весь человек в целом. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деяния 24:15).
Это учение не имеет никаких библейских на то оснований. В библии говорится о воскресениии умерших . Если реинкорнация есть, то что же тогда воскрешать? И зачем ?
Нет. Нету!

Её придумали безвольные слабаки для самооправдания!!!
Zhazira Tulegenova
Только в индуизме есть такое понимание.
В. Высоцкий спел замечательную песню на сию тему.
"Песня о переселении душ" рекомендую.

Реинкарнация чушь и бред сивой кобылы.
Библия говорит один раз родился, один раз умрёт, а потом суд.
На востоке верят. Многие, кто занимается духовными практиками, говорят что вспоминают свои прошлые жизни. Под гипнозом люди рассказывают про свои прошлые воплощения. Может глюк, а может нет. Христиане по идее не должны перевоплощаться, у них суд и в обитель своего эгрегора, а остальные наверное...
Виталий *****
Есть, не беспокойтесь . Но ничего хорошего в ней нет . Реинкарнация в основном для верующих . Потому-что они не усвоили урок жизни в реальном мире, а жили в придуманном . Поэтому они остаются на <<второй год>> . Очень рискованное мероприятие, между прочим . Остальные попадают на следующий уровень -- ИСТОРИЮ, бестелесый мир .
Rusya Sad
Нет! Реинкарнация--это вера в перерождение живых существ или переход из одного существования в другое. Якобы некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого либо животного или человека. Это не библейское учение, поэтому выдуманное, ложное. Если Вас интересует правда о надежде для умерших, а об этом знает только Бог, который дал нам жизнь, то найти её можно только в Библии.
Конечно! Есть много практик, позволяющих доказать это.
Ламу Итигелова Вам в помощь.