Религия, вера
Скажите мне, пожалуйста, Бог добрый или Бог злой???
Какой Он, Бог, на самом деле??? Ответьте мне на вопрос!!!
Написано, что Бог "никого не испытывает злом". Однако в прежние времена Бог наказывал тех, кто сознательно отказывался поступать праведно.
Бог есть добро, зло -это отсутствие Бога, добра
Ответ прост:
зло = ошибочное решение и действие, не по любви, не по милости, не по совести и т. д.
А Бог никогда не ошибается, и смысл Ему быть злым = ошибочным?)
Margarita **
Вы крайне ограничены будучи охвачены этой мерзкой пропагандой
настолько "околдованы" библейской ахинеей что можете потерять разум, и закончить свою жизнь где-нибудь в психушке.
Зло и добро исторически изменчивы, и в классовом обществе имеют классовый характер... ну да ладно. вы все-равно здесь ничего не поймете.
А вот совершает ли зло лев жрущий ягненка?
"А Бог никогда не ошибается, и смысл Ему быть злым = ошибочным?"
А ккк же Адам и Ева?
Не было такого момента в истории человечества как вида чтобы было только два человека"
https://www.youtube.com/watch?v=JT5qN68dUBU
Адам и Ева не существовали. Грехопадения не было. Был ли бог?
А ккк же Адам и Ева?
Инна Соколова
У вас есть опыт общения с животными?
Только не надо не про ваши телячьи нежности
Адам и Ева это лишь фантазия пещерных людей.
Неужели не понятно? - Не было, и БЫТЬ НЕ МОГЛО
такого момента в истории человечества как вида
чтобы было только два человека
- эти ваши фантастические библейские персонажи Адам и Ева.
Вы хоть понимаете что это мифология, или совсем потеряны в пространстве и времени?
А вы что-то знаете о науке? Физика и... это то, где вы в наибольшем... незнании
Спроси вас что есть черная дыра, а вы даже не знаете какой первоначальный смысл вкладывался в это...
Как будто вы взрослый человек. а верите в сказки в деда мороза для взрослых?..)))))
»Бог – это кляп/затычка к дыре неизвестного »
Я не советую вам тягаться со мной.
В противном случае, я сломаю вас как...
чтобы было только два человека
Я не советую вам тягаться со мной.
В противном случае, я сломаю вас как...
объективный. н-р. если человеку отрезать голову не важно он маньяк или святой он помрёт, разве это не объективно?
Бог абсолютно БЛАГ!
Зло вне Бога, человек, когда отступил от Бога попал в эту систему, потому и погиб... теперь мертв по грехам, его естество не способно к добру, все полностью испорчено.
Мухтар Есбулатов
Как человек отступил от Бога, когда???
Катя Буш
Когда начал слушать не Бога, а змея...
Слушать нужно ТОЛЬКО Бога.
Margarita **
"Бог абсолютно БЛАГ!"
абсолютно - это фигня какая-то библейская, подхваченная теологией....
"...Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,
проклята
земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (15:21 Библия. Ветхий завет. Сотворение мира. Адам и Ева)
проклята
Margarita **
"его естество не способно к добру" да вы вы просто лживая кикимора еретическая?
Для добрых, Бог добрый, а для злых он злой.
А ты добрый или злой? Вот и Бог такой же
И сказал Господь Бог:
вот, Адам стал как один из Нас,
зная добро и зло;
Бытие 3:22
Второзаконие
30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Бог любит добро и ненавидит зло:
--------------------------------------------
Любящие Господа, ненавидьте зло!
Псалтирь 96:10
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,
посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
более соучастников Твоих.
К Евреям 1:9
Бог мудрый, и человека к тому же призывает ...
вот, Адам стал как один из Нас,
зная добро и зло;
Бытие 3:22
Второзаконие
Бог любит добро и ненавидит зло:
Любящие Господа, ненавидьте зло!
Псалтирь 96:10
более соучастников Твоих.
К Евреям 1:9
Margarita **
"Библия рисует характер бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов; портрет личности, с которой теперь, когда Нерон и Калигула уже скончались, никто, пожалуй, не захотел бы водить знакомство.
Любящий
Инна Соколова
Любящий не допустил бы того что твориться на земле.
А вы даже этого не понимаете.
Вам вдолбили в мозги то, что вы и повторяете, как обезьянка тупоголовая.
А вы даже этого не понимаете.
Когда у Вас всё хорошо, бог добрый, Когда у Вас всё плохо, бог злой.
Инна Соколова
Это что за бог такой?
Прилагательное которое его как можно точнее опишет это: несуществующий
Сегодня у многих возникает такой вопрос, судя по тому, что происходит в мире. В Писании говорится: «... Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) И Бог делает для нас очень много. Например в Библии говорится: «ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Матфея 5:45) «Ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деяния 17:28) А ещё в Писании говорится про противника Бога: «...веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Откровение 12:12) Он сейчас в сильной ярости . И хотя мы несём ответственность за свои поступки, но Сатана подталкивает и провоцирует людей на ужасные действия: войны, насилие, несправедливость и т. д. А теперь, можно поразмышлять. Мир в котором мы живём, похож больше на Бога или Дьявола? Ответ очевиден. Бог не делает зло, ведь Его главное качество любовь. А зло причиняет Сатана, хоть он и остаётся в тени и маскирует правду о Боге, пытаясь выставить Его злым и несправедливым.
Ни то и не другое. Бог как природа, у которой нет плохой погоды
Вот что о себе рассказывает наш Создатель:
"Бог милосерден и великодушен, медлен на гнев и исполнен любящей доброты. Не всегда будет искать вину и не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехамИ не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям."
(Библия, Псалом)
Margarita **
А как же дети умирающие от рака и др. з до 7 лет, и то что сказано и сделано им в Библии?
Бог добрый.