Религия, вера

Скажите мне, пожалуйста, Бог добрый или Бог злой???

Какой Он, Бог, на самом деле??? Ответьте мне на вопрос!!!
Написано, что Бог "никого не испытывает злом". Однако в прежние времена Бог наказывал тех, кто сознательно отказывался поступать праведно.
Татьяна Ржанова
Лучший ответ
Бог есть добро, зло -это отсутствие Бога, добра
Инна Соколова "Бог есть добро" но каждый злодей на этой земле оказывается его сильней. Наше поклонение для него имеет определяющее значение.

Такова этика теизма.
Света Зайцева(Бойко) Это злодей только думает, что он сильнее Бога, в реальности совсем иначе, Бог разрешает проявляться злу, чтобы добро проявилось
Света Зайцева(Бойко) В Библии написано -мир во зле лежит, но именно противление злу и сделало святых святыми
Ответ прост:

зло = ошибочное решение и действие, не по любви, не по милости, не по совести и т. д.

А Бог никогда не ошибается, и смысл Ему быть злым = ошибочным?)
Margarita ** Вы крайне ограничены будучи охвачены этой мерзкой пропагандой

настолько "околдованы" библейской ахинеей что можете потерять разум, и закончить свою жизнь где-нибудь в психушке.

Зло и добро исторически изменчивы, и в классовом обществе имеют классовый характер... ну да ладно. вы все-равно здесь ничего не поймете.

А вот совершает ли зло лев жрущий ягненка?

"А Бог никогда не ошибается, и смысл Ему быть злым = ошибочным?"

А ккк же Адам и Ева?

Не было такого момента в истории человечества как вида чтобы было только два человека"
https://www.youtube.com/watch?v=JT5qN68dUBU

Адам и Ева не существовали. Грехопадения не было. Был ли бог?
Инна Соколова У вас есть опыт общения с животными?

Только не надо не про ваши телячьи нежности

Адам и Ева это лишь фантазия пещерных людей.

Неужели не понятно? - Не было, и БЫТЬ НЕ МОГЛО

такого момента в истории человечества как вида

чтобы было только два человека

- эти ваши фантастические библейские персонажи Адам и Ева.

Вы хоть понимаете что это мифология, или совсем потеряны в пространстве и времени?

А вы что-то знаете о науке? Физика и... это то, где вы в наибольшем... незнании

Спроси вас что есть черная дыра, а вы даже не знаете какой первоначальный смысл вкладывался в это...

Как будто вы взрослый человек. а верите в сказки в деда мороза для взрослых?..)))))

»Бог – это кляп/затычка к дыре неизвестного »

Я не советую вам тягаться со мной.

В противном случае, я сломаю вас как...
объективный. н-р. если человеку отрезать голову не важно он маньяк или святой он помрёт, разве это не объективно?
Даря Бабаян
Бог абсолютно БЛАГ!
Зло вне Бога, человек, когда отступил от Бога попал в эту систему, потому и погиб... теперь мертв по грехам, его естество не способно к добру, все полностью испорчено.
Катя Буш
Мухтар Есбулатов Как человек отступил от Бога, когда???
Катя Буш Когда начал слушать не Бога, а змея...
Слушать нужно ТОЛЬКО Бога.
Margarita ** "Бог абсолютно БЛАГ!"

абсолютно - это фигня какая-то библейская, подхваченная теологией....

"...Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,

проклята

земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (15:21 Библия. Ветхий завет. Сотворение мира. Адам и Ева)

Margarita ** "его естество не способно к добру" да вы вы просто лживая кикимора еретическая?
Для добрых, Бог добрый, а для злых он злой.
А ты добрый или злой? Вот и Бог такой же
И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас,

зная добро и зло;

Бытие 3:22

Второзаконие
30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Бог любит добро и ненавидит зло:
--------------------------------------------

Любящие Господа, ненавидьте зло!
Псалтирь 96:10

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,
посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
более соучастников Твоих.
К Евреям 1:9

Бог мудрый, и человека к тому же призывает ...
__
_Rashit _
Margarita ** "Библия рисует характер бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов; портрет личности, с которой теперь, когда Нерон и Калигула уже скончались, никто, пожалуй, не захотел бы водить знакомство.
Любящий
Вадим Альфа 1
Инна Соколова Любящий не допустил бы того что твориться на земле.

А вы даже этого не понимаете.

Вам вдолбили в мозги то, что вы и повторяете, как обезьянка тупоголовая.
Когда у Вас всё хорошо, бог добрый, Когда у Вас всё плохо, бог злой.
Инна Соколова Это что за бог такой?
Прилагательное которое его как можно точнее опишет это: несуществующий
Сегодня у многих возникает такой вопрос, судя по тому, что происходит в мире. В Писании говорится: «... Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) И Бог делает для нас очень много. Например в Библии говорится: «ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Матфея 5:45) «Ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деяния 17:28) А ещё в Писании говорится про противника Бога: «...веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Откровение 12:12) Он сейчас в сильной ярости . И хотя мы несём ответственность за свои поступки, но Сатана подталкивает и провоцирует людей на ужасные действия: войны, насилие, несправедливость и т. д. А теперь, можно поразмышлять. Мир в котором мы живём, похож больше на Бога или Дьявола? Ответ очевиден. Бог не делает зло, ведь Его главное качество любовь. А зло причиняет Сатана, хоть он и остаётся в тени и маскирует правду о Боге, пытаясь выставить Его злым и несправедливым.
Ни то и не другое. Бог как природа, у которой нет плохой погоды
Вот что о себе рассказывает наш Создатель:
"Бог милосерден и великодушен, медлен на гнев и исполнен любящей доброты. Не всегда будет искать вину и не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехамИ не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям."
(Библия, Псалом)
Margarita ** "Бог милосерден и великодушен, медлен на гнев и исполнен любящей доброты. Не всегда будет искать вину и не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехамИ не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям."

А как же дети умирающие от рака и др. з до 7 лет, и то что сказано и сделано им в Библии?
Бог добрый.