Религия, вера

Эта штука-Кааба.И мусульмане еще говорят.что не язычники?!

Даниела Лунгу
Рассказывают о Рабии, что совершая хадж в Мекку, в пустыне она увидела, как сама Кааба вышла ей навстречу.
- Я жажду Хозяина дома, - воскликнула она, - что же мне делать с Каабой? Не ею влекома, не видом её прекрасно радующим. Одного лишь жажду - встречи с Ним, который сказал: «Кто приближается ко Мне на длину руки, Я подхожу к нему на локоть» . Какое же благо обрету я от вида Каабы?
Сергей Горюнов
Лучший ответ
Каабу поставил еврей Абрам для своего сына Измаила
Ольга Макеева
нет, это обряд
Матвей Лисица
Какая штука?Вы про стенку плача?
Сергей Филипов
Gulmairam Murzalieva..., МашаАллах ахи
Gulmairam Murzalieva..., Просто они как говорится смотрят чужим в рот и ищут "недостатки"как они думают, в чужих сначала, а потом в себе, хотя в себе они по-моему и не ищут!
НЕ знаешь смысла-завали хлебало!
Димоныч ***
Кааба, святыня Ислама, была местом, где совершались языческие человеческие жертвоприношения. Реки крови текли во имя идола Хубала. Когда Мухаммед основал Ислам, он выбросил Хубала. В битве при Бадр, враг Мухаммеда Абу Суфьян восхвалял высокое положение бога Хубал, говоря: «О Хубал, будь высоким» . Мухаммед просил своих последователей кричать в ответ: «Аллах выше» .
Если бог лунный бог Хубал уже не «выше» , то освободился ли Ислам от влияния «луны» ? В мечетях во всем мире вы наверняка увидите символ Хубала — полумесяц, расположенный на вершине мечети. Как крест в христианстве, как звезда Давида в иудаизме, полумесяц является универсальным символом Ислама. Хотя мусульмане и не поклоняются Хубалу, языческая молитва Абу Суфьяна, противника Мухаммеда, «О Хубал, будь высоким! » удовлетворена, и Хубал по-прежнему остается на высоте.
Так или иначе, с таким богатым языческим наследием, Ислам вряд ли может считаться «чистой религией, ниспосланной Аллахом».
Даже Аллах был языческим лунным божеством, перекочевавшим в ислам.
Там всё намного "сложнее". Кааба это не замысел Мединских евреев, а всего лишь (символ Аллаха) . Имею ввиду по суннитской версии сказки.