Религия, вера
Народ! Что за война? Наш враг - не мусульмане, не христиане и не язычники!
тогда дайте нам врага
Брань христианина с врагами спасения. Враги нашего спасения, указываемые в Свящ. Писании, суть: а) окружающий нас мир, б) плоть и ее греховные похоти, в) главный враг наш — диавол (Ин 16:33, 1Ин 2:15-16, 5:4-5, Иак. 4:4, Рим 7:14-23, 1Пет 2:11, Галат. 5:17, Кол 3:5 и др.) . Всеоружие в брани с врагами нашего спасения ап. Павел указывает в следующих словах: верующие должны препоясать свои чресла истиною и облечься в броню праведности; обуть ноги в готовность благовествовать мир; взять щит веры, которым можно угасить все раскаленные стрелы лукавого; взять шлем спасения и меч духовный, который есть слово Божие, и наконец молиться всякою молитвою и прошением во всякое время духом (Еф. 6:13-18).
Наш враг-Церковь!
Надежда Зайцева
Совершенно верно!
дьявол наш враг.
как пел цой-между землей и небом война
Да кругом одни враги.
" Жизнь это война добра со злом. И поле этой битвы человеческое сердце"
Ф. Достоевский.
А кто?
Как говорится, наше дело правое, а врага - найдем.
Враг - губитель человечества - сатана. Но Иисус пришёл разрушить дела дьявола. Выбор за человеком - с кем он?
Любовь Яковлева
Ага, а Бог отдал Землю во власть рогатого. Так они и забавляются. А мы тут дохнем.
Cтанислав Цибульский
Когда же закончится тотальное безумие с этим дьяволом и Богом? Когда же мы поумнеем и перестанем верить в какую-то мифологическую доктрину.
Наталья Гуменникова
Если бы они существовали то я бы был на стороне дьявола...
Враг наш - внутри нас! это жадность, гнев и невежество!
168. О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.
169. Воистину, он велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.
170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
171. Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют. (сура 2-Корова)
53. Скажи Моим рабам, чтобы они говорили наилучшие слова, ибо сатана вносит между ними раздор. Воистину, сатана для человека – явный враг. (сура 17-Перенос ночью)
116. Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис отказался.
117. Мы сказали: «О Адам! Это – враг тебе и твоей жене. Пусть же он не выведет вас из Рая, а не то ты станешь несчастным. (сура 20-Та ха)
142. Ешьте из того, чем вас наделил Аллах, и не следуйте по стопам сатаны, ведь он для вас – явный враг. (сура 6-Скот)
5. Воистину, сатана – явный враг человеку. (сура 12-Юсуф)
15. Он сказал: «Это – одно из деяний сатаны. Воистину, он является явным врагом, вводящим в заблуждение» . (сура 28-Рассказ)
5. О люди! Воистину, обещание Аллаха истинно. Пусть не обольщает вас мирская жизнь, и пусть соблазнитель (сатана) не обольщает вас относительно Аллаха.
6. Воистину, сатана является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени.
7. Тем, которые не уверовали, уготованы тяжкие мучения. А тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы прощение и великая награда. (сура 35-Ангелы)
60. Разве Я не завещал вам, о сыны Адама, не поклоняться сатане, который является вашим явным врагом,
61. и поклоняться Мне? Это – прямой путь.
62. Он уже ввел в заблуждение многих из вас. Неужели вы не разумеете? (сура 36-Йа син)
62. И пусть сатана не отвратит вас, ведь он является вашим явным врагом. (сура 43-Украшения)
Америка!
Наш враг - тупизм! )