Религия, вера
чем христиане отличаются от язычников?
чем христиане отличаются от язычников, если сами же, поклоняются кресту с распятым идолом, а также молящиеся на писанные иконы и образа и своим святым(не сотвори себе кумира), а также совершают обряды языческого поклонения, вербное воскресение, пасха. крестовый ход, освещение.они тоже язычники, только богу еврею поклоняются,. тому, кто им запретил творить выше перечисленное
Да они и не христиане, просто дьявол принимает вид ангела света.. вывеску повесили "христиане", а по сути? Разве такое христианство исповедовал Христос? С иконами, мощами, отпеванием покойников, прейскурантом на цен.. Вот до меня один херувимчик ответил тут. . тоже, "христианин" блин..
Всем)
Отличия есть.... вот, допустим, такое - до христианства был культ поклонения 4-м стихиям природы и сжигание умерших - дань всепоглощающей стихии огня.... христиане же своих покойников не сжигали, а хранили в гробах в центре поселений, и жили среди этой гнили - ждали Пришествия и Воскресения.... не дождались, и церковь, скрепя сердцем, дала добро на захоронение в земле....
Язычники в вере рождаются. Христиане её принимают.
А по-Вашему, христиане-это только те, кто поклоняется иконам и т. д. ? Тогда Вы очень заблуждаетесь.
Глупость Вы ляпнули, любезный. Вселенского масштаба... И что самое страшное, ляпнули её безаппеляционно.
Разница в том что Христос живой ходил по земле. А вот про то что ходил сварог да еще есть исторические документы- я такого не знаю. Может подскажете?
Христиане верят в невидимого бога который себя никак не проявляет, а язычника считают что бог это природа.
тем, что христиане своровали часть канонов язычников и переделали, интерпретировали на свой лад .
Шaаркан Кожоева
У язычников есть каноны? Может и догматы? Может и алфавит?:)))
Христиане поклоняются Живому богу, язычники - идолам.
Наталья Чумакова
Ах, ах... "живой бог"... которого никто не видел. Тащусь...
Христиане принадлежат по принципу Богу, сущему на небесах, сотворившему небо и землю .Человек венец творенья по образу и подобию Божию, сотворенный из праха земного в шестой день трудовой недели. Поклоняющимся только из любви дети Божии едины в духе с Творцом. А язычники поклоняются творению: луне, солнцу, деревьям и себе. Бог не имеет нации. Ибо все под небом принадлежит Ему.
Язычники отождествляют Бога с Природой. В монотеистических религиях считается, что Бог как Личность находится вне пространства-времени, как художник находится вне холста. Есть философское течение, панентеизм, кажется, (соединение теизма и пантеизма) , Бог одновременно и имманентен, и транстендентен миру. В христианском Боговоплощении есть соединение Бога и человека в личности Иисуса Христа.
Я не знаю, что истинно. Но лучше не кощунствовать, на всякий случай.
Инна Войцеховская
а віхоть знаете чито ка самом деле озее цает слово кощунство
Ничем. Тогда ты истенный христианин)
Язычники честные.
язычники поклонялись статуям а христиане иконам
Шaаркан Кожоева
Христиане поклоняются иконам? Это старый анекдот даже не прилично его повторять.
стоп мы не кресту поклоняемся, символ веры у нас Бог един в 3 ипостасиях. а крест как символ православия. Иконы почитаем но не более. если ты встречаешь людей которые делают что то другое, просто заблуждение их же. но против Бога и помазаника его никто ничего в праздники не делает
Ничем