Религия, вера

чем христиане отличаются от язычников?

чем христиане отличаются от язычников, если сами же, поклоняются кресту с распятым идолом, а также молящиеся на писанные иконы и образа и своим святым (не сотвори себе кумира) , а также совершают обряды языческого поклонения, вербное воскресение, пасха. крестовый ход, освещение. они тоже язычники, только богу еврею поклоняются, . тому, кто им запретил творить выше перечисленное
Мария Попова
бог один. .
:)
.. провайдеров много
Александр Аксенов
Лучший ответ
у язычников нет в храмах поборов. да и храмов нет. а так одно и то же.
см фото
Ну, количеством богов, это точно. А остальное - это уже философия.
Христос - не идол, образа святых - не кумиры. Кумиры и идолы - божества, духи. Святые - люди уподобившиеся Богу чистой жизнью (Бог им помогал очищаться) . Не крестовый ход, а крестный ход. Крест - орудие победы над вечной смертью. В армии тоже знамёна носят.
They are many!
Денис Парфенов
Количеством богов, как минимум
каждому воздастся по вере его
Moldir Bolatbekkizi
есть разница верить одному Богу или в много богов.
а почему не верить во всех богов существовавших и существующих? почему нет?
Отличаются тем, что поклоняются не простому кресту, а с распятым идолом. Молятся на писанные иконы и образа, а также своим святым. Совершают обряды поклонения, отличающиеся от языческих деталями.
Тем, что христиане рабы, а язычники одной крови с Родными Богами.
Инна Танас
Все пути ведут к одному.
Главное отличие - в отношении к смыслу человеческой жизни. У христианина - это достижение богоподобия, у язычника - стремление к наслаждениям.
Это вопрос или утверждение? ? Каждого лично Бог спросит о его делах..
Baur Mukhan Какой "Бог"?
Прежде чем бросаться обвинениями, вы бы изучили суть вопроса. Ваши представления о христианстве (как и о язычестве) настолько примитивны, как будто у вас образования 3 класса начальной школы