Религия, вера

чем православные отличаются от язычников?

чем православные отличаются от язычников, если сами же, поклоняются кресту с распятым идолом, а также молящиеся на писанные иконы и образа и своим святым (не сотвори себе кумира) , а также совершают обряды языческого поклонения, вербное воскресение, пасха. крестовый ход, освещение. они тоже язычники, только богу еврею поклоняются, . тому, кто им запретил творить выше перечисленное
Андрей Тетерлев
Лучший ответ
ничем. Кстати, они еще и многобожники - все их святые - по сути те же боги, которым молятся.
Язычники поклоняются: РОД И РОЖАHИЦЫ
СТРИБОГ, СТРИБО, СТРИБА
БЕЛОБОГ, ИЛИ СВЕТОВИТ
ЧЕРHОБОГ И/ИЛИ ВЕЛЕС
ТРИГЛАВ
СВЕТЛУША
МАКОШ (Ь) , МОКОЩ
СЫТИВРАТ ИЛИ СЫТЪВРАТ
КРЪT, КРОДО
СВАРОГ, СОВАРОГ
ЛАД И/ИЛИ ЛАДА - ЛАДО (?)
ЯЩЕР, ЯША, ЯССА, IASSA, ISSAYA, ЙЕША
ЛЕЛЯ, ЛЯЛЯ
ДИЙ, ДЫЙ, ДИВ
ДИВА, ДИВИЯ
ЯРИЛО, ЯРОВИТ ИЛИ РУЕВИТ
ДАЖДЬБОГ, ДАЖЬБОГ, ДАБЪ, РАДЕГАСТ, РАДИГОШ, СВАРОЖИЧ
ПЕРУH, ПЕРУHОВА
СИМАРГЛ, СЕМАРГЛ
ХОРС, ХОРОС
МАРА, МОРЕHА
ЖИВА
ПОРВАТА
ПЕРУHИЦА-ЛЕТHИЦА
КОРУHА
ПРОВЕ
ПОРЕHУЧ
ПОРЕВИТ
HЫЙ ИЛИ ВИЙ
ЗЛАТА МАЙЯ
ДЕHHИЦА
ОВСЕHЬ
ПРИЯ
ПОЗВИЗД, ПОХВИСТ
ПОГОДА
ПОДАГА
ЩУР
ВОДА, БОДА
УСЛАД
ЖЕЛЯ, ЖЛЯ
КАРHА
СВОБА
КУПАЛА, КУПАЛО
КОЛЯДА, КАЛЕДА
ЛЕЛЬ И ПОЛЕЛЬ
ДЖЕВАHА, ДЕВАHА
СКАТИЯ
ЦЕЦЯ, ЦИЗА (СIZA)
КВАСУР, КВАСИР

а православные: Отцу, Сыну и Святому духу
Kamila Zhukenova
Алексей Смирнов Если перечислять из святых список подлиннее получится раз этак в10
гонишь -православные правь славили мир языческих родных богов
Павлюк Валерий
Сергей Медведев Привет Ахиневичу и инглиингам!!!
господдержкой
Тетяна Токар
Ничем. Неоязычники
Annyshka Pikina
Не надо путать христианские святыни с языческими идолами. Об этом четко написано в Библии. Не стоит путать *Божий дар с яичницей*. Подобный вопрос уже далеко не первый в данном разделе, его очень любят задавать сектанты.
Сергей Яковлев А, в чем отличие. Огонь, вода, доски, иереи-жрецы. Типичное язычество.
У первых тоталитаризм, а у вторых практически демократия)))
Александр Калачев так это пока они не у власти...
мироощущенинем..
Мэри Надарян
Александр Калачев а подробнее? Чем мироощущение у христиан принципиально отличается от мирощущения, скажем римлян до крещения Империи?
по идеологии и мировоззрению - ничем абсолютно
Анна Теремова
Централизацией власти священнослужителей! Все остальное дело вкуса.
Да многим их православных лохотронит единый в троице. а этих целый сонм богов
Александр Калачев большой вопрос, у кого богов больше.

если человек молится святому - он считает его потусторонним существом, способным влиять на мир, то есть - богом.
Правильный вопрос! 5+
Языки... народы. Язычники это не о конкретном наРОДе (разные народы можно считать языческими) . ПравоСлавные- те кто славили ПРАВЬ... ПРАВДУ. Настоящие Православные ДОБРЫЕ.