Религия, вера

Чем православные отличаются от язычников?

Православные поклоняются истинному Богу. Язычники - ложным богам.
Olga Shlihtenko
Лучший ответ
Вадим Хвостанцев да ну?? матроны,угодники, Иса(Мир Ему),всяким "заступницам"-иконам-это не язычество ли?
Если ритуалы - то ничем. и там и там образы (деревянные - нарисованные) и там и там - огонь (основа Жизни и Духа) . Обращения (моитвы) и там и там. магические ритуалы и там и там. Одежды непохожие на светские (если так можно выразится) и там и там. Разнится все только внешностью. Внутренность таже - МАГИЯ!
Фактически, по большому счёту- ни чем! Какая разница, во что верить, в Колобка или в Мессию.
Насколько мне известно, православные не бегают в хадж к камню, не кидаются в дьявола камнями и не отмахиваются от джиннов левой ногой. Но несомненное сходство в том, что считают необходимым полоскаться в определенное время в открытых иисточниках. Правда, в любых, а не исключительно в конкретном Иордане, простите, Зам-заме.
Какой ты смысл вкладываешь в слово язычники?
Язычник - значит народный (в его вульгарном смысле) ,
«язычество» в науке часто заменяется термином «этническая религия» .
Все земные религии чепуха для свободного и индивидуального человека!!! Молишся пророку молись.... язычники я скажу тебе строили Пирамиды и великие города в Южной Америке.... НИ КТО ЕЩЁ НЕ ПОВТОРИЛ ИХ ЯЗЫЧЕСКИЕ ПОСТРОЙКИ!!!!
найдете скажите...
Иван Иванов
Язычники кланяются камню метиориту в каабе, а православные поклоняются Богу живому и сильному.
Тем, что называют себя христианами.
Vova Vova
жертвоприношениями
Kolea Kurganov
Праславяне (руководствовавшиеся древними знаниями о законах природы, "Явь” (мир материальный) , "Навь” (мир прототипный) , "Правь” (мир формирующий) и "Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – славили "Правь”, жили по Правде и назывались – православные.

Тут можно задать вопрос, Чем схожесть у язычников и православных.
Жека Шиян
Они не поклоняются чашам и волосьям Мухаммада.
Вадим Хвостанцев Настоящие мусульмане никакой чаше не поклоняются. это ширк. и про поклонения чашам не в Хадисах,не в Коране не сказанно! Так-что не надо тут людей путать собака. иди дальше водку пей!!!!
Усем усё прошчают, как Pussy Riot.

Матвея 6:
14 Ибо ежли вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Православие (не путать с христианством) - и есть язычество. Хотя сегодня к язычеству относят и все другие дохристианские учения и разные верования.
Толян тебе мозги ваххабиты засрали, возращайся домой.
Рост вес цвет глаз