Религия, вера

чем христиане отличаются от язычников?

чем христиане отличаются от язычников, если сами же, поклоняются кресту с распятым идолом, а также молящиеся на писанные иконы и образа и своим святым(не сотвори себе кумира), а также совершают обряды языческого поклонения, вербное воскресение, пасха. крестовый ход, освещение.они тоже язычники, только богу еврею поклоняются,. тому, кто им запретил творить выше перечисленное
Тем, что объявляют свою религию единственно верной.
Вера Куприянова
Лучший ответ
Христиане, учат язычников Истине - о Едином Боге.
Иван Терво
Aliyev Rovshan Язычников учить не надо. Они сами ученые и прекрасно знают, что бог един. У них не многобожие, а РОДОБОЖИЕ! а их боги суть проявления единого бога, родоначальника всего. Если уж на то пошло, у христиан тоже многобожие - иерархия ангелов, архангелов и прочих сил
Знаю только, что в ПРАВОСЛАВИИ Бог - Любовь! Этим православие отличается от протестантов, католиков и др. У которых Бог - справедливый судья. Обряды -это внешние проявления религии. Их необходимо знать, то есть назначение каждого обряда. Не всё так просто, как видится. Духовная составляющая у человека есть и как с ней общаться учит религия.
Язычники так же обращались к своему богу, у них были свои методы.
Православие идет по пути Любви!
Лично вас никто не заставляет молиться "Хрисианским одолам" ! а вы и дальше продолжайте рядить, и судить!...
Ничем. Все религии равноценны, все от незнания человеческого.
ты еще пра весь пантеон христьанский забыл
те же боги-полубоги-герои
тока под названием
архангел (старший ангел) -ангел-святой)))))))))))
Паша Белоусов
Главное различие между христианством и язычеством в том, что христианство говорит миру и человеку: "ты болен", а язычество уверяет - "ты здоров". Нет разницы? Но если у меня аппендицит, а вместо болезненной операции мне говорят: "ты прими снотворное или аспирин - и все пройдет"?
Христианство говорит: пройди через боль покаяния и устремись к Богу. Язычество уверяет, что не надо ни того ни другого, а нужно лишь "расширить свое сознание". А если и нужно встречаться с кем-либо, то отнюдь не с Богом, а просто кое с кем из космических жителей.. .
диакон А. Кураев. Из книги «Сатанизм для интеллигенции»
---------------------------------

Трудно быть русским. Россия и новое язычество

Диакон Андрей Кураев и иеромонах Виталий (Уткин)

http://azbyka.ru/religii/yazychestvo/rossiya_i_novoe_yazychestvo.shtml
Димка = ))
Aliyev Rovshan Ты побольше Кураева читай. Он еще как-то поговаривал такой бред, что, дескать, шахматы от дьявола, потому что пока играешь, такого говна врагу пожелаешь в сердцах, что не дай бог. Мудак этот Кураев отменный и греховодник тот еще, раз для него даже игра в шахматы и то повод скверно думать о ближнем. Язычество, по крайней мере, призывает расширять сознание и открывать свою родовую память, слушать совесть и интуицию, а не дядю Кураева, который себе послушную паству воспитывает и прославляет рабский менталитет!!!
Поражает ваша религиозная неграмотность.
1. Не все христиане моляться иконам и святым.
2. Иконам, образам и святым Не моляться. Уже пора бы это уяснить.
3. Вербное воскресенье не является языческим. скорее язычники это переняли. Пасха так же является христианским но не языческим праздником. И не крестовый ход, а крестный.
4. Нет еврейского бога. Есть один Бог. И именно Ему поклоняются христиане.
Леонид Чувилин
Евгений Ревунов язычники ничего не перенимали ибо язычники были раньше перняли христиане
христианство отупляет мозг и вводит в мракобесие.
Дело в том, что религия и есть язычество
Aliyev Rovshan Не совсем. Религия это проэкция веры. Вера у всех одна, а религий много. Все религии содержат общее зерно. И даже в язычестве и христианстве (изначальном неизвращенном учении) гораздо больше общего, чем кажется
Различие только в породе тараканов которых им в головы запустили для контроля и управления.
Антон Шабуров
У язычников для поклонения несколько богов, у христиан - один, как собственно и для других религий. А у Создателя нет национальности так как он не есть человек, а есть Вселенская Энергия. Иисус не есть Бог а такой же сын Создателя как и все мы.
Bad Boy
Aliyev Rovshan У язычников них не многобожие, а РОДОБОЖИЕ! а их боги суть проявления единого бога, родоначальника всего. Если уж на то пошло, у христиан тоже многобожие - иерархия ангелов, архангелов и прочих сил
Тем что они поняли и приняли истину, а не противятся ей, как делают все отвергающие истинного Бога.
Христиане оставили много славянских праздников, например коляду, которая кстати есть и в индии - после исхода арийских племен из нашей земли в Бхарату.

То, что называют язычеством - это не монотеистичная религия. Монотеизм подразумевает веру в одного Бога, не отличного от всего существующего. То есть Бог может проявлять свои аспекты через разных божеств - отсюда поклонение этим аспектам в их выделенной форме - но это не язычество, это понимание масштабов и разноплановости проявлений единого. Монотеизм включает все и не отрицает ничего.
Язычество как раз не имеет понятие о единой Высшей силе, и использует поклонение богам, как отдельным самосуществующим. Эти заблуждения не дают возможности дальнейшей эволюции души - достичь святости, поэтому на смену им приходят религии, в которых упор делается на Высший аспект - единого Бога.
На самом деле славянство в том виде, в котором его стерли, судя по всему находилось в шатком положении, потому что как были сильные волхвы-монотеисты, так был и неграмотный народ, ориентировавшийся на получение определенной помощи от поклонения персонифицированным богам. На тот момент христианство вошло в эту слабую нишу, и вполне достойно ее заняло, подняв уровень понимания, но сейчас славянство возрождается в его исконном, правильном смысле, и по глубине знаний - Вед, оно скорее всего возьмет приоритет.
Саша Зайцев
Быстрее чем они сходятся. .
Язычники - в переводе с греческого, представители другого народа, и другой культуры. .

У себя в Израиле Христиане дома. . Везде кроме израиля они язычники, включая Россию. .

Вы все еще считаете что язычество плохо - я с вами полностью сограсен. . Нужно быть патриотом своей родины а не облизывать какое то там христианство
Узнайте что значет единобожие, Бог один только под другими именами у разных народах, а язычество содержит много богов Многобожие, просто ето разница
Aliyev Rovshan Еще раз повторюсь, но скажу. У язычников не многобожие, а РОДОБОЖИЕ! а их боги суть проявления единого бога, родоначальника всего. Если уж на то пошло, у христиан тоже многобожие - иерархия ангелов, архангелов и прочих сил. Вы сначала узнайте о разнице религий. И желательно не из учебников за 5 класс )))
Христианство и язычество не одно и то же. Потому что лютые христиане, прикрываясь своей фанатичной верностью Богу, не различая ни добра, ни зла, какого говна только не творили на протяжении веков: насильственное крещение Руси, костры инквизиции, всевозможные секты. И везде истинное учение Христа извращается каждым больным на голову уродом. Молитвы и праздники остались от язычников, потому что народ никогда по своей воле не хотел принимать чужую религию, предназначенную для "погибших овец дома израилева" и потому священники просто наложили свои праздники на языческие обряды. У язычников не было таких кровавых жертвоприношений, как у фанатичных христиан, и кровь и плоть Христову язычники не пьют и не едят. Еврейский бог есть - Яхве. ему они поклоняются до сих пор, читайте Ветхий завет. И именно Яхве призывал к войнам и жертвоприношениям (Авраам пытался принести в жертву сына по приказу его бога) . Так что Яхве по поступкам типичный Сатанюга. Вот и подумайте, кому иудохристиане поклоняются )))
Cашк_Ооо :xd