Религия, вера

Я убеждён, что алкоголь это яд, но выпиваю…Согласен с мыслью, что нет смысла что-то, кому-то доказывать, но продолжаю

распинаться, при этом ещё и осознавая что собственно и сказать то мне нечего и я лишь гоняю буквы по экрану…Понимаю, что нет смысла отвечать на наезд, но иной возьму да и отвечу…А про ехидство , гнилой сарказм и откровенную глупость вообще молчу, на сколько они мне кажутся мимо ,но иной раз прочтёшь свои высказывание и муторно от тоски становится..Вот чего мы не роботы, а???Чего не установил в себя программку, с которой согласен и работает она и ты не крякаешь, уютненько тебе и от удовольствия только попискиваешь? Почему, кто то там Боженька или природа не сварганила нас так удобненька для собственного юзерства?
Николас Громов
Николас Громов
66 917
Бред, извините, я не в тему (наверное) . Уж не знаю как там устроена моя голова, но только вот что я вам хочу сказать:
Прикосновенье любимых рук, любимых глаз, любимых губ... .
Я верю, что любовь всегда права. Я ждать её всю жизнь могу... .
Человек - единственный из всех творений, способный превратить мгновенье в вечность... .
Ольга Сафронова
Ольга Сафронова
30 228
Лучший ответ
А человек довольно удобно устроен в плане программирования. Особенно самопрограммирования. Достаточно лишь понять - как это работает. Вот алкоголь. Не трудно согласиться с тем, что это яд. Но куда труднее отследить его действие на собственный организм. И знаете почему? Вы сами приучили себя это не замечать. Ведь если взять чистый спирт и попробовать его на вкус, понюхать.. . я не помню, чтобы кого-то не передернуло. Так нет же, люди разбавят его в нужной пропорции, добавят чего-нибудь вкусненького побольше - и вот.. . уже и морщиться не нужно. А ради чего? Опьянение. Ну, ну.. . действие алкоголя подобно любой другой химической отраве, он обжигает желудок, причиняя натуральный ожог. А кишки очень нежные и организм, дабы уберечь наше сознание от болевого шока, убирает его часть, как раз ту, которая отвечает за ощущения в желудке. Этакое обезболивание. И частичное одурение. Которое будет увеличиваться с каждой новой дозой. Постепенное лишение себя сознания - вот, что такое опьянение. И ладно бы, да вот цена оказывается слишком велика. Похмелье - это еще цветочки. А вот легкая депрессия еще на несколько дней с вином уже связана не будет. И будет вас мучать именно в силу своей непонятности. В общем все прозрачно и понятно, когда знаешь куда смотреть. И с остальным все точно так же.
Алкоголь не был ядом. Если он употребляется в меру.
Все полезно в пределах нормы.
Я такое состояние у себя называю кризисом целей. (Ну типа цель достигнута и нужна новая. А без цели, увы, мы не роботы) . Кстати о вере, вот в таких случаях она этот вопрос решает, давая цель до конца жизни. Но я думаю, что наверное есть и другие способы самообмануться...
В этом случае роботом быть совсем необязательно, достаточно научиться управлять своим сознанием. Вот вы например умеете управлять автомобилем?
Иринка Сухина
Иринка Сухина
21 187
Смысл есть во всем.
То, что вы об этом рассуждаете, значит, что вы на правильном пути.
По поводу выпивки - вот тут то и видно, что ВЕРЫ, что алкоголь -яд, у вас нету. Многие тут заявляют: вера - ничто, знание - всё.А вот у вас есть это знание - и что толку? Знать знаете, а верить - нет. Точнее может и верите, но только не для себя, т. е. кому то и вред, да только не мне.
Ну почему же "без программы"))) Программа есть и глобальная!!!)) ) Что ты делаешь, то и получаешь... делаешь всё "правильно" - тебе хорошо и "уютненько", нацеплял всяких вирусов, лазя где не положено - разгребай сам или чисти свою "систему", за тобой никто убирать не будет, "вляпался" - мойся... работает!!)))
Rehman Isgenderov
Rehman Isgenderov
2 845
Да, роботом было бы классно, если бы он ещё и получал удовольствие, но к сожалению робот не получает удовольствия как человек, потому и не страдает! Боженька сварганил нас наилучшим образом, ведь Он совершенный, но к сожалению мы сами не хотим быть совершенными как Он.

Похожие вопросы