Религия, вера

" Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят! » (Числа 24:9) Почему так Бог сказал?

Мария Есина
Из этих слов все должны извлечь для себя серьезный урок: когда дело касается Божьего народа, Бог всегда готов вмешаться, чтобы заступиться за него!
Бог оказал народам мира доброту, позволив им жить на земле, которая названа подножием его ног. Но вместо того чтобы заботиться о ней, эгоистичные народы мира губят ее и даже виновны в нависшей над планетой угрозе ядерного уничтожения. Вместо того чтобы оказывать доброту земным поклонникам Иеговы, народы мира часто относятся к ним враждебно, подвергая жестоким гонениям. Поэтому Иегова не оставит без внимания то, что за его доброту отплачивают враждебностью. Придет время, и он воздаст за это, точно так же, как это было в древности
Тимур Фархетдинов
Лучший ответ
Гульнора Норова Дорогая, Осень, спешу поделится с Вами ВАЖНОЙ информацией!
Справка Watchtower Library
"ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Настоящий документ (далее — «Соглашение») является правовым документом, регулирующим отношения между Вами и Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania....
1. АВТОРСКОЕ ПРАВО. Watchtower Library на компакт-диске (CD-ROM) и Watchtower Library Mobile, включая все программное обеспечение (далее — «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ») и данные (электронные публикации, текст, статьи, изображения и аудио- и видеозаписи) (далее — «ДАННЫЕ»), принадлежат Обществу Сторожевой башни и защищены законами Соединенных Штатов Америки (далее — «США») об авторском праве, международными соглашениями об авторском праве и другим законодательством об интеллектуальной собственности. Вы не можете копировать ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ или ДАННЫЕ, кроме тех случаев, которые конкретно указаны в данном Соглашении. .."
Особенно обратите внимание на пункт 3
О ЭГОИЗМА полный воз и небольшая тележка!
Ivan Morarenko
12 января 2010 года на Гаити обрушилось страшное землетрясение. Погибли болем 200 тысяч человек, ранены – более 300 тысяч. В столице Порт-о-Пренс были разрушены национальный дворец, здание министерства финансов, кафедральный собор, тысячи жилых домов. Без крова остались 3 млн. человек. Трупы сгребали бульдозерами. Смрад разложения поразил воздух. Множество стран направили спасателей, врачей, гуманитарную помощь. Самолеты с командами и грузами приземлялись на аэродром Санто-Доминго, столицы Доминиканской республики, которая находится на том же самом острове и отделена только сухопутной границей. У одного брата из севастопольской общины «Хава нагила» (раввин М. Ковальчук) возник резонный вопрос: как это возможно, чтобы катастрофа такой силы никак не затронула соседнюю часть острова? Территория Доминиканской Республики, вплотную примыкающая к Республике Гаити, осталась неприкосновенной для бушующей стихии – ни одного толчка, ни одного разрушения, ни одной человеческой жертвы! На память пришли слова из Писания: «Дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами» . Причем здесь египтяне, причем израильтяне? ! Брат провел исторический анализ, и обнаружил интересные факты. .
С 5 по 16 июля 1938 года во французском элитном курортном городе Эвиан-ле-бен на берегу женевского озера в большом бальном зале шикарного отеля «Рояль» проходила конференция З2-х стран по вопросам беженцев, включая США, Австралию, Великобританию, Канаду, Швецию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Новую Зеландию, некоторые страны Латинской Америки. Из 50 приглашенных стран 18, включая СССР, вообще отказались приехать. Представители беженцев на конференцию не были допущены. С руководителем еврейского агентства Х. Вейцманом даже отказались встретиться перед началом обсуждения. Инициативу созыва конференции проявил рядившийся в гуманиста и друга евреев президент США Ф. Д. Рузвельт, в связи с резким ухудшением положения евреев Европы после оккупации Австрии войсками нацистской Германии 11 марта 1938 года, Представители Франции, Бельгии и США заявили, что исчерпали свои въездные квоты. Канада и страны Латинской Америки мотивировали свой отказ в приеме беженцев большой безработицей и экономическим кризисом. Великобритания, владетельница мандата на Палестину, в угоду арабам в том числе, отказалась пересмотреть квоту на въезд евреев в Палестину. Делегат Австралии заявил: «Мы не должны и не будем заниматься расовой проблемой. Мы не считаем ее наиболее важной в настоящее время» . Ворота «свободного мира» закрылись. Миллионы европейских евреев, с надеждой и замиранием сердца ожидавшие результатов эвианской конференции, были оставлены как жертвы на растерзание фашистскому чудовищу, Единственной страной, открыто поддержавшей попавших в беду евреев и выразившей готовность принять от 100 до 200 тысяч еврейских беженцев, оказалась крохотная островная Доминиканская республика. На остров спасения отправились евреи из Германии, Австрии, Чехословакии,,,. Каждому прибывшему была дана возможность приобретения 80 акров земли, 10 коров, мула и лошади, им выдавали займы под низкие проценты. Были созданы хозяйства по типу кибуцев, производившие молочную и мясную продукцию. Поселенцы построили медицинскую клинику, которая обслуживала как их самих, так и местных жителей, что подняло авторитет евреев среди обитателей этой местности, которая превратилась из захолустной банановой плантации в благоустроенный город. Также были построены синагога, гостиница, школа, музей, кинотеатр, проведена канализация,, евреи, оставленные без поддержки другими странами, «обрели рай» в Доминиканской республике.
Есть ли связь между аномальным распределением воздействия стихии землетрясения на острове Гаити 2010 года и описанными событиями? В книге Числа, 24:9, записано вечное обещание Бога еврейскому народу: «Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят» .
Виктор Виленский,
(отрывки)
Мария Есина Вы что-нибудь слышали про "харп", военное оружие, которое находится в руках Американских военных. Найдите в интернете этот документальный фильм и Вы "приятно удивитесь", чьих это рук бушующие стихии, страшные землетрясения и т.д.
Мария Есина Вам плохо, господин? Вы наверняка в армии не служили? И живете за пределами этого мира, зачем тогда пишите так много о том, что в мире делается. Сам человек все это творит. Что посеяли, то получаем. Иисус просил не удивляться сему...
Думаю что тут тот же принцип. Деяния 5:38—41
38 И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится+, 39 а если от Бога+, вы не сможете разрушить их+. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» +. 40 Они послушались его и, позвав апостолов, высекли их+, приказали больше не говорить от имени Иисуса+ и отпустили.
41 Они же ушли из Синедриона, радуясь+, что удостоились понести бесчестье за его имя+.

Не правильно действовать злонамеренно против тех, кто является Божьими сотрудниками в деле Божьем.
Ольга Савченко
У Бога и спроси. Бог потому и Бог, что Слово Его и Он Сам -одно и тоже.
Наташа В
О-о!

Все "Свидетели Иеговы" уже сделали гиюр и стали настоящими евреями! ?

Вы хоть бы иногда согласовывали цитаты из Библии с тем когда, кому и почему было в ней, что-то сказано!!!
Этот народ Бог создал для Себя от одного человека. Да и закон сеяния и жатвы никто не отменял.
А Вы, как СИ, благословляете Израиль?
Нина Клепцова
Это обетование Его народу. Кто на него пасть откроет, тот сам себя похоронит. Бог за него сражается. Типа того
P)
Plus-Man )))
Это ко всякому человеку относится !"
В иудаизме ничего нового нет, что не было бы у других народов
Извините, пожалуйста если я Вас обижу, но хочу дать Вам совет относительно этого вопроса:

Может лучше, помолившись, спросить у Бога, а потом внимательно перечитать соответствующий библейский отрывок?

Или Вы думаете, что большинство людей ЗДЕСЬ смогут объяснить действия Бога?
Конечно же эти слова, как и все слова и действия Иеговы, были продиктованы любовью. Но увидеть это не так то просто.
Мария Есина Не так просто и Вам?
Мария Есина Ну, раз не понятен, тогда чтобы Вам стало понятно, прочтите ответ "Осени". Этот ответ прост, лаконичен и точен. По праву ЛУЧШИЙ ОТВЕТ. Учитесь..
а кто это слышал? а написать что угодно можно
потому что жизнь бумеранг.. .

http://tomsk.fm/watch/195081