Религия, вера

Мне видится вот как. Каким бы взглядам человек не следовал, делая это искренне он идёт ,не плохим, не хорошим, но своим

путём и возможно он прав…Но как всегда есть великое НО- однозначная убеждённость в своей правоте, это шоры не позволяющие хоть чуть-чуть взглянуть в сторону. Это однонаправленное мышление без альтернатив..И не ровен час, как словно забрало может закрыться шорка и спереди, тут и фанатик готов…С шорами это зомби, с закрытым забралом -фанатик…Может так ему и надо ,потому что каждому своё, потому что моя субъективность не в состояние прейти больше к однозначному пониманию как правильно ,а как не правильно..Идти одним прямым путём, или крутить мозгами как локатор во все стороны…Не знаю…И всё же ,если субъективненько, по мне так можно следовать христианскому образу жизни, но постарайся не становится в стадо причисляя себя к христианам, можно следить за научным открытиями, самому увлекаться философскими трудами, а ещё лучше принимать участие в научных исследованиях, но не вешай на себя ярлык-атеист..Нравится идея реинкарнации, медитация успокаивает –прекрасно, но не считай себя буддистом..Не одевайся в форменные одежды ни одного мировоззрения, если конечно это не твоя работа)))…Иди по любому пути, но будь только собой…Или Вы считаете ,что такая позиция ,позиция инфантильного тюленя, встал на лыжню, полезай груздем в кузов?
Vikusik Ostapchenko
Vikusik Ostapchenko
66 917
Идет то в одиночку, в свой путь других, а то и самого ведут под руки ! .) то вовлекая
Begimai Alakunova
Begimai Alakunova
41 297
Лучший ответ
...можно тогда быть искренним фашистом? Вот выбрал человек такой СВОЙ путь. А кто-то хочет быть искренним педофилом или искренней проституткой).... И находятся объяснения - "природа моя такая"))

....Что значит быть СОБОЙ?

Люди не знают КТО они. Поэтому как они могут следовать СВОИМ путем?

А знание о том, КТО есть человек и в чем его назначение -это знание есть только у того, Кто создал человека. У Бога. И это знание изложено во всех священных писаниях. А не в одной какой-то книге.

И чтобы понять это знание - нужно общение со святыми.
Чтобы чему-то обучиться - нужен учитель. Никто не учится сам, точно также как никто не может родиться сам, без отца и без матери.
Если в Вашу пламенную речь добавить такой ингредиент как научные знания и образование, то получится вполне себе неплохое блюдо. Этот продукт снимет 90, если не 99 процентов всех вопросов и даст четкое понимание основных положений мироздания и мироустройства, а также четкое видение того, что "белые пятна" в знаниях заполняются по мере развития науки, и искусственно заполнять их всякими сверхъестественными затычками совершенно не интересно и бессмысленно.
А древние и современные философские, религиозные, околофилосовские и околорелигиозные доктрины и учения, разумеется, никто изучать не запрещает. Наоборот, очень интересно прослеживать в канве истории как религиозные, эзотерические и мистические предрассудки и заблуждения заменялись научными знаниями.
Маша Дегтярева
Маша Дегтярева
58 452
Marat Smailov
Marat Smailov
77 691
ЗМ
Злой_ Мех
25 283
Мед пиво пил,
По усам текло, в рот не попало....
Инна Китанина
Инна Китанина
14 342
Но как выглядит конец его пути? "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти" (Притчи 16:25, НМ) .
Yanochka Yanochka
Yanochka Yanochka
2 521
Главное, чтобы человек шел по тому пути, который диктует ему сердце. Тогда он будет счастлив, что живет свою, а не чужую жизнь.

Похожие вопросы