Религия, вера

За что дают испытания в жизни?Плохого ничего не делаю не ворую,не желаю другим плохого,помогаю ,не ругаюсь,а всё не так.

Все правы по своему... только мнекажется что просто год был не ВАШ, в Новом году всё будет по другову у всех....
Татьяна Белякова
Лучший ответ
Вы жадный - вас обворовывают, вы жаждите иметь семью и детей - у вас нет ни того ни другого... всё просто, это первая заповедь вам жизни не даёт...)))
Миша Попов
Не той дорогой идёшь, не тем занимаешься.
Аня Любкевич
Вам бы проблемы, которые были в жизни у Апостолов....
Иван Парыгин
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .
Айдай Хамидова
Такое может быть просто случайностью. Или происками сатаны, например, чтобы озлобить человека.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
«Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и
дождь покрывает ее благословением; » (Пс. 83,7) ЭТО ВРЕМЕННО.

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что ИСПЫТАНИЕ ВАШЕЙ ВЕРЫ, производит терпение; 4 терпение же, должно иметь, совершенное действие, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ СОВЕРШЕННЫ, во всей полноте, без всякого недостатка. » (Иак. 1,2-4)
Гончарова Лёля
Перестаньте веровать. И бог отступит от Вас со своими испытаниями.
Религия тут совсем ни при чем. Ты просто рассеяный (ая) . Нужно постоянно помнить, что вокруг очень много воров и они постоянно за тобой наблюдают. А ты об этом забываешь и становишься их жертвой.
Stas Karnozeev
не только у вас есть проблемы, они есть у каждого в мире под правлением Сатаны Дьявола. Порой причина проблем, жадность, эгоизм и черствость других людей которые не думают о последствиях своих поступков, а где то мы просто оказываемся не в то время, не в том месте. Но скоро все измениться к лучшему когда Бог наведет порядок на земле и решит все проблемы людей.
Сергей Алпеев
Отвращение ко греху и стремление к совершенству как у Христа
а какие цели у тебя на эту жизнь ?
"кого люблю, того наказываю"
Аня Керн
Да дело в Вас. И у каждого на все случай. Вы бы за своей рассеянностью следили.. . То, что Вы паспорт потеряли, то в этом Бог уж точно не виноват. Внимательнее надо быть.
Испытания не дают... Тем более это точно не от Бога. Это объясняется и в Библии: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13). искусителем является сам Сатана (Фес. 3:5). Тем более мы сейчас живём под властью Сатаны и не вы один такой человек, у которого не всё так гладко....