Религия, вера

Атеисты ,а вы заметили такую закономерность...

все люди верующие,не верующие привязываются к чему либо(женщины,деньги ,власть,любовь к ближнему(жене,мужу,детям) И Всё это легко отнимается , и человек начинает задумываться ,что он в этом мире он всего лишь букашка?)Верующий в силу своего мировоззрения ,каждый по своему это горе переживёт..,а не верующий? интересно ..какого этой букашке думать,что с ним рядом ни кого нет в таком горе? ведь Бога не существует ,мне кажется при таких обстоятельствах рехнуться можно легко или превратиться в кусок зла) Т.к я стала часто задумываться о Боге, начала автоматом думать и о Вас,и вот такое предположение у меня родилось)) а вы что на этот счёт думаете?))
НЕ ИГРАЕТЕ ЛИ ВЫ С ОГНЁМ?)
"Есть высший разум, который что то хочет от тебя, через такое зло! " - творящий зло в целях принуждения к послушанию высший разум. Злобный и с плеткой. Занятная концепция.

"Ну хоть раз кто нибудь задумывался зачем вы пришли на землю? не уже ли только для своего счастья и благополучия... "
Ну хорошо. Вот вы задумались.
Пришли к выводу: чтобы своим примерным поведением заслужить попадание в Рай. А зачем? Для вечного счастья и благополучия? Тот же самый эгоизм, только помноженный на вечность.
ИЗ
Ирина Зенцова
65 987
Лучший ответ
Хочешь сделать священнику больно-ударь его по карману...)
Таня Абрамович
Таня Абрамович
75 506
Завтра в школу.
Елена Тулина
Елена Тулина
97 537
Вымышленный друг?!
Роман Стецура
Роман Стецура
98 932
Закономерность в данном случае банальна - не можешь жить реалиями придумай или воспользуйся чужой придумкой.
Алина Махнач
Алина Махнач
90 095
бога нет
есть только тараканы
усами шевелящие в твоей голове
а ты надеешься што это - кагбе умные мысли
и ты спешишь ими всех попугать
Может быть было бы хорошо, если бы бог был. Но я атеист и атеист только потому, что его нет.
Я потомок звезд. Каждый мой атом когда то был огромной белой звездой. И я горел, и я светил, и я освещал холодный космос. .
А если тебя вылепил какой то псих из кучи своего помета. . то НЕ ИГРАЕШЬ ЛИ ТЫ С КУЧЕЙ НАВОЗА в жмурки? Сам прячешься - и сам себя не находишь.
Руслан Шигапов
Руслан Шигапов
81 662
Рассмотрим обратное: Вы считаете, что рядом с Вами этакий добрый пейсатый дядечка - бог, твАрец или как там - неважно. Вам хреново, Вы все молите его, просите, а кроме него рядом никого (как и у Вашего гипотетического атеиста) . Просите-просите, а дальше как в пародии на Крыловский "Квартет": "...поставили Мартышку раком, дерут-дерут - а толку нет... " Все Ваши просьбы - коту под хвост и ангелам на закуску. Вы НЕ рехнетесь от такого одиночества? Думаю, куда раньше любого атеиста. :)))
вам нужно поменьше думать об атеистах.. . вместо этого нужно попытаться наладить свою жизнь и сделать её комфортной.. . для начала нужно в себе разобраться, а не выдумывать несуществующих покровителей...
Я и без бога справлюсь с любой проблемой, и сил хватит другим помочь.
Тем кто не работает над собой нужно чем то занять мысли,
вот они и придумали себе Бога по образу и подобию даже не зная как выглядит настоящий.
Мне не нужна вера в вашем понимании идолопоклонничества,
мне хватает цели к которой я иду и знаю кто меня там встретит.
Так как вы даже смысла слова ВеРа не понимаете и суете его везде вместо слова уверовал то какому же богу вы верите.
Я не играю с огнем а вот вы, вопрос очень спорный.
"Верующий в силу своего мировоззрения, каждый по своему это горе переживёт.., а не верующий? "

Видывал я верующих, для которых вера в таких обстоятельствах оказывалась лишней обузой.
И мы переживём, не переживайте!
это невроз!))
Вы жуёте мыслительную жвачку, обратитесь к психотерапевту.
Viktoriya Apanowich
Viktoriya Apanowich
50 474
так и знала, что в религию попадают от слабости, трусости и малодушия.
M. V.
M. V.
38 312
Ладно ты, "белка" не пришла. А теперь представь где я оказался когда все тайное стало явным и так 7 лет. Слава Иисусу Христу! Тот Кто во мне больше того кто в мире.
Leonid Shcherbak
Leonid Shcherbak
29 166
Мысли порождают реальность. При условии, если ты веришь в это.
Ринат Магсумов
Ринат Магсумов
24 293
Повсюду, что не соответствует твоему мировосприятию - огонь и зло. Свеженькая идея! За нее 15 миллионов женщин сгорело на кострах инквизиции.
вы сказали -ведь Бог всё равно Вас приведёт к себе ...не всех Бог приведет к себе, но АБСОЛЮТНО ВСЕ преклонятся перед Иисусом. И пойдут одни в жизнь вечную а другие в муку вечную.
ЮФ
Юлия Фадеева
16 164
Не иметь путей - как путь, не иметь ограничений - как ограничение! Не стоит зацикливаться на боге как палочке выручалочке! Когда что то теряешь - проще найти другое!
Мы на земле как блохи на собаке. Паразиты. Ничтожества.
Паразитируем желая выжыть. Воюем. Плодимся как крысы. Пока не вымрем.
Я давно с этим смирилась... И когда слышу "Человечество" у меня появляется ассоциация "Раковая опухоль на теле Земли"...
А теперь попробуйте сказать что это не так!!! Мы даже хуже паразитов!
Вот только глобальная мания величия не позволяет нам этого признать.
У каждого стоит индивидуальная "стена" не позволяющая сойти с ума или поверить в бога. У кого-то она титановая, а у кого-то деревянная.
Тем у кого слабый барьер легче поверить в бога без доказательств. Так просто удобнее. Вы будете жить вечно (душой), ваши близкие всегда с вами, бог вам может помочь, с вами ангел хранитель.. .
Но подумая не тем участком мозга в котором пропаганда бога с детских лет, а участком мозга именуемым Своё мнение-вы поймёте что в сказке жить легче чем принять очень жестокую и несправедливую реальность! И поймёте что религия это удобный вариант сказки который питает наш мозг пустыми надеждами на загробное счастье.
А почему ты не мусульманской веры? Не буддистской? Не языческой? Потому что ты родилай в определённой местности с определённой религией! И если бы Русь не крести ты бы молилась Тору и целовала деревянного идола! И думала бы что твоя вера единственная правильная!! !
Не смотря на закон отторжения новой идеи в силу её противоречия устоявшему мнению прошу... Одуматесь! Может в старосты поймёте что всю жизнь потратили впустую, а будет позно! Верите в ерунду которую вам вдалбливали с детства в голову! И ьтак поколение за поколением! Одумайтесь!!!
VS
Valentina Suckel
6 418
Что вам, убогим остаётся? Только стращать....
Даша Рябова
Даша Рябова
5 798
бог Гнус а Вы Дебилы на
А вы задумывались о том что вам религиозные мошенники легко отняли мозг втирая сказки про бога?
Hasenovarman
Hasenovarman
103

Похожие вопросы