Религия, вера
иду домой после тренировки, смотрю на первые этажи домов и заметил такую закономерность, что когда квартира засрата
ободранны обои ( не ремонт) и пыльные люстры да и вообще вид бомжовский, то обязательно стоит много икон разных, свечи и прочие церковные принадлежности, тобеж дома верующих как правило да и как сами они просто запущены и больны????
нет чистоты в жилье, нет чистоты ума..
Потому, что мир материальных ценностей христианство провозглашает порочным и грешным - обесценивает его. На первое место выходят качества инфантильной психики - покорность, сомнение, безответственность, жалость к себе, замаскированные под высокую духовность.

Taisia Kabanova
Это правда чтоли Володька, а откуда такое или фотошоп?
Вообще, вряд ли. Я знаю иные примеры.
А если таки анализировать Ваши наблюдения то можно и другой вывод сделать: люди с достатком реже думают о Боге, потому что у них много суррогатов настоящей жизни.
Нехорошо в чужие окна заглядывать. Где Ваши манеры ?
Сергей Семенов
я не заглядываю,я просто смотрю, интересуюсь,выискиваю закономерности,делаю выводы,анализирую,изучаю.а ваши все эти манеры просто выдумки людей.просто придуманы кем то там
Не хлебом единым жив человек
Азат Шакиров
Да, но и не духом единым! В крайности зачем же впадать, позорить род человеческий?
в таких 'жилищах', бесов больше чем людей.
Да нет у всех по-разному, некоторые алкоголики почему-то любят иконы, хотя молиться с пьяну должно быть стыдно.
Сергей Семенов
еще тюремщики
наверно квартиры достались от стариков в наследство нерадивым.
В святых играют - своего дерьма под ногами не замечают: )
/Извиняюсь перед женским полом, за мой французкий/
А где вы узнали, что определять верующий этот человек или нет, нужно по достаточному количеству икон, свечей и прочей церковной принадлежности? Внешность ни чего не имеет общего с внутренней убежденностью. просто те люди которых Вы видели имели понимание о Боге и веру в Него поверхностною, что я имею ввиду, это люди которые верят, что Бог как бы есть, но у Него своя жизнь, а у меня своя, Они думают, они относятся к вере как к какому то магическому ритуалу, что если есть иконка, то она будет охранять и защищать и т. д. , и не важно как сам человек живет, что Бог думает по этому поводу. Но в Библии сказано: "Ис29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; " Для Бога очень важно что бы люди не только говорили, что они верят в Бога, но и жили в соответствии с Его Словом. А Его слово говорит о том, что бы мы смотрели за собой, своим домом и ни кому ни в чем не были источником нарекания. Иногда критикуют верующих, говоря что Христианство якобы осуждает всё материальное, но это не так, лень осуждается Библией, а трудолюбие поощряется, когда кто то не заботиться о собственном доме, это грех, а когда устраяет дом свой то это похвально, жадность и эгоцентричность это конечно осуждаемо. Вывод: верующий не тот который внешние атрибуты веры имеет, а тот, который внутри таков и вера его побуждает поступать в этом мире так как Бог от него ожидает. Вот несколько цитат: "1Фесс. 2:9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, ". "2Фесс. 3:6-12 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. " Поэтому те люди о которых Вы говорили это не верующие, а глупые люди или ленивые.
А как через окно пыль на люстрах разглядели? ! О_о
Сергей Семенов
ну она ярко светит,и видны пятна грязи и плюс разбитая немного и следовательно пыль тоже есть