Религия, вера

Верят ли в Бога религиозные старушки? Если одна из них не могла продать квартиру в Москве на первом этаже из за

Постоянного запаха канализации, который был, в свою очередь, из за незаконного туалета для консьержка. Добрые люди ей посоветовали как убить запах и когда покупатели пришли на осмотр, она предварительно стала жарить рыбу, и запах канализации она этим убила, но верит ли эта старушка в Бога, или нет, или только прикидывается верующей?
Кажется, по словам пострадавших, она состоит в запрещённой секте свидетелей Иеговы.
В Бога не верит никто. Нет ни одного хоть немного верующего.

"истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
Мф 17:20

Встречал хоть одного верующего, в ком было бы веры хотя бы с горчичное зернышко, Саня?
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Владимир Бобаров Согласен, даже Серафима Саровского избили его наемные работники, а был бы он святым, действительно, то поднялась бы у них рука на это?
Не существует верующих людей. В главной христианской книжке четко и ясно описан тест на самое мизерное количество веры.
Виталий Хижко
Они верят даже в то что если отпишут эту квартиру церкви и она попадёт в рай. Верят люди во всё что угодно я знаю одного баламута он верит в безобманство хотя и жил в монастыре до этого 10 лет, а потом предал веру Христа, предателя такого знаю.
Юлия Ковалёва
Владимир Бобаров А ты за Бога решил, что это учение от римлян - антихристов есть истинное учение от Христа?
Юлия Ковалёва Это вы говорите о том что Оно истинное или Я? Может быть вы и правы что оно Истинное, значит безобманщик лицемер и мошенник что к Настродамусу прибился, значит он самозванец).
А многие ли религиозные люди имеют отношения с Богом, чтобы Ему доверять и на Него полагаться?
Владимир Бобаров А как это узнать, ведь в Библии и других писаний написано только свои восхваления?
Светлана Панова Каждый должен смотреть за собой, а не подглядывать за старушками. Если ты видишь, что человек поступает неверно, пойди и скажи ему об этом с глазу на глаз, а не сплетничай в интернете.
Определённо некоторое количество старушек верят в Бога. Что же касается этой конкретной, описанной тобой старушенции, то вера в Бога не обязательно означает честность в делах земных - у каждого свои представления о Боге, а Истину узнаем лишь когда придем к Нему.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Владимир Бобаров Вера не остановила старушку перед обманом, значит сама вера это обман. Папа Римский, и другие церковники, сотрудничавшие с Гитлером этому пример, и это уже не одна старушка.
А на чем строится предположение, что она СИ? Покупатели увидели у неё журнальчик "Сторожевая башня"? Так у меня тоже такие есть. Я их в хознуждах использую
Zulya Shimarova
Владимир Бобаров Не важно во что она верит, хоть в атеизм или в Гитлера, главное вера это признак зомбированности.
Zulya Shimarova А почему ты решил, что она не агностик?
Как история про канализацию связана с её верой в бога?
Владимир Бобаров Враньё о Боге напрямую связано с обманом о канализации.
Уважаемый.
Видно, что с юриспруденцией у вас тяжело.
Запрещено юридическое лицо, а не вера Свидетелей Иеговы.
Веру запретить никакими законами невозможно.
И не надо лгать на людей. Никогда бы человек, который исповедует веру имени Всевышнего Бога, так не поступил.
Это только ваши инсинуации.
Как не стыдно!
Вы нагло клевещите.
А потом продвигаете "безобманство".
.
Владимир Бобаров Я спросил о том, что за вера у людей, если она не мешает им грешить, тот же Папа Римский сотрудничал с Гитлером. Наверно это тоже наглая ложь?
Дархан Масабаев А Гитлер первыми в концентрационные лагеря отправлял Свидетелей и коммунистов.
Или вы об этом слышите первый раз?