Религия, вера
Почему ваша Церковь самая крутая? Почему человек должен стать ее прихожанином?
что бы потом человека не зохавал Ктулху
Тело мое есть храм!
Никогда так не смотрел на свою общину и Церковь в целом, выбор всегда за человеком, к тому же Церковь не ограничивается моей общиной или церковной организацией в целом, Церковь там, где проповедуется Евангелие и совершаются Таинства заповеданные Христом.
Человек ничего не должен, кто хочет станет прихожанином, а кто не хочет - нет.

История Свидетелей Иеговы ясно показала, что никто и ничто не может остановить ее деятельность. Нерон, Сталин, Гитлер и иже с ними не смогли террором и самыми жуткими гонениями заставить прекратить благовествование. Как сказал один умный человек в Библии
в Деяниях 5:38, 39: 38 И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, 39 а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» .
Не разрушилось и ни на какие уступки СИ не пошли. И процветаем и духовно и числом. Это и есть узкий путь, о котором говорил Иисус:
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Так что, уважаемый Адраммелех, вливайтесь!
Alex Macovei
Если не секрет и с каких это пор ЦСИ есть действительной???Тоесть с каких веков она работает???
1 ПЕТРА 5:2—3: пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестной прибыли, а из усердия, не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду.
ПРАВОСЛАВНЫЕ притворяются, что поклоняются Богу, но сами заменяют его святое имя титулом «Господь» и представляют его как таинственную троицу, о чем на самом деле в Библии нигде не упоминается. Какая самонадеянность! Кроме того, они стараются убедить политические власти запрещать деятельность Свидетелей Иеговы и заключать их в тюрьму, как это все еще делается в удивительно многих странах по всей земле. Эти облеченные в рясы хулители имени Бога пожнут воздаяние вместе со всеми подобными блуднице частями Вавилона великого (Откровение 17:1, 2, 15–18; 19:1–3).
Откуда такие познания Никто никому ничего не должен и никто никого насильно не тащит никуда .