Религия, вера

Как говорится пути господни неисповедимы, и по словам верующих бох знает обо всем на свете: кто что сделал,делает или

сделает. Выходит он знал и про Гитлера и Сталина и много много палачей других. В результате действий которых погибло множество людей (и верующих в том числе). Зачем он не помешал тогда их рождению если он всесилен?) ему нужно было побольше душ в свою паству или что?:) Можэт быть он питается как энергетический вампир душами умерших или как в фильме матрица использование тела человеческого для энергии(чтото подобное) но ведь если и рай существует так и ад есть. Часть людей попала в ад от мировых палачей, а это уже нужно было Сатане не так ли?:) выходит Бох в сговоре с Сатаной. Но опять же зачем тогда устраивать этот цирк и внушать верующим что он плохой дядька?) Ваши комментарии
То то он не заметил, как Евка ялбоки тырит..
Жасулан Мырзаханов
Лучший ответ
знает
Сашка Каспер!!!! вопрос то читали ?
1. Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.

Посему и написано:
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

2. И да, сатана не враг Бога, а помощник в деле воспитания обезьян в богов.
Евгений Алексеев Но процесс воспитания мог быть более щадящим - без садизма и педофилии... При создании всего сущего всё было в руках Всемогущего. И никто не толкал Его под руку.
Как говорят некоторые верующие:
сатана - это промысел Божий,
страданиями Бог напоминает о себе,
а грех необходим, чтобы через его осуждение и покаяние люди приходили к Богу.

Да, Богу нужны людские души.
Это его политика, начатая с Ветхого завета. Почитайте.
Всё дело в нашей сущности - мы созданы свободными. Если Бог отнимет свободу, то мы уже не будет теми, кто мы есть: разумными людьми.
Гитлер и Стали - одни из сотен других жестоких правителей человечества. Через них диавол сеет страдания. Эти страдания есть напоминание нам, что жить во зле нельзя, что путь избранный нами, путь без Бога, есть путь погибели. К сожалению, у свободы и нашего разума есть такая слабая сторона - пока не почувствуешь вред на собственной шкуре не поймёшь. Это хорошо видно на примере детей: сколько ни говори, что с огнём нельзя баловаться, всё без толку пока он сам не обожгёться или не увидит разрушающее действие пожара.
Так же и войны - это результат решения людей жить без Бога, хотя он предупреждает что это смертельно опасно.
Г@
Галина @
привели к власти пороки людей - ищем выгоду для себя не соблюдая заповедей
* Нютка *
Жасулан Мырзаханов Не все хотят стать рабом у еврейского эгрегоришки.!
Все беды, Гитлер, Сталин, вообще все зло от дьявола по попущению Божьему за грехи наши.
Жасулан Мырзаханов Попущение-это молчаливое согласие?Или соучастие?