Религия, вера
Содержится ли в Библии какое-то учение и даёт ли она знания?
Речь о точном знании истины 1Тимофею 2 -- 4. Бог желает, чтобы к нему пришли все для спасения в будущем. 2Фессалоникийцам 2 -- 10. Необходимо познавать то, что библия говорит о таких личностях достойных, как Иегова и Его Сын Иисус Христос. Иоанна 17 -- 3. Только они могут открыть истинную мудрость Притчи 4 -- 7 по 9 и также как ее применять на практике в жизни. Истина дает единственно правильный путь жизни, имеющий смысл и надежду.
И знания и учения.
Хм.. . Для тех кто жил во времена Иешуа - да) ) Сейчас - сборник сказок))
В Библии нет ничего кроме слов и предложений, посмотрите сами, впрочем как и в любой другой книге. Знание появляется тогда и только тогда, когда на сам текст Библии накладывается некий мыслительный процесс во время ее чтения. И результат, знания, зависят от читающего, или от группы читающих лиц!!!!
прочти....
Виталий Савчук
См. ответ Мастер Пономарь.
Павел Стожаров
Пожалуйста ответьте СИ "Доброго здоровья!".
Павел Стожаров
Он говорит, что главное у него есть знание Библии от СИ, а остальное уже не важно!
Библия не научная книга а потому знаний в ней быть не может, это скорее инструкция как правильно складывать пальцы при крещении и когда подставлять вторую щеку, знаний в ней ноль.
Содержится и есть
Только подтверждение знания.
кто что там ищет тот то там и находит...
Да)))
Библия нацелена на то, чтобы из простого человека сделать праведника. С этой целью там много написано о том как надо поступать, а как не надо. Знание о Боге, душе, рае, аде, устройстве духовного и материального мира и многое другое описано подробно в Ведической литературе, а именно в Шримад Бхагаватам и Бхагавад Гите.
Там больше, это (покаяние) духовное исправление, где чел. внутренне сокрушается на что сходит послание (вестник, ангел) Бога. Серафим Саровский за неделю прочитывал Евангелие (одно из послушаний) и сподобился стяжать Святого Духа. Конечно же сказывал свою жалобу на головную боль, т. к. спал четыре часа. Когда я так же попробовал, три часа сна ночь и три днём, то бес чувашский язык играл и пел баянист, как с большого бодуна, прекращалось в храме ППБ, а после опять сопровождал до дома (келья в семи км от храма) . Постигал азы православия и искал там Бога, щас в городе, забросил это гиблое дело, но бес меня не бросил-мстит.
Ответы на все вопросы! Это воистину СЛОВО БОЖЬЕ!
Содержится, даёт.